Как готовить кабачковый суп-пюре

21:08   21 августа, 2014

Суп-пюре из кабачков — легкий, полезный и вкусный суп, для приготовления которого потребуется минимум продуктов.

Такой супчик-пюре может стать идеальным вариантом летнего первого блюда - он удивительно сытный и питательный, очень богат полезными веществами, ну а помимо этого еще и невероятно аппетитный и очень-очень вкусный. В особенности суп понравится любителям такого продукта, как кабачки.

Список необходимых для приготовления супчика продуктов: два молоденьких кабачка (средних размеров), две крупные картофелины, одна головка репчатого лука, одна морковка, один болгарский перчик (зеленый), один-два зубчика чеснока, три столовых ложки оливкового масла, одна чайная ложка готовой смеси итальянских трав, 50 миллилитров сливок средней жирности, соль и черный перец по вкусу.

Очищенный картофель мелко порезать, выложить в кастрюлю с кипящей водой и готовить около 10 минут. Лук и морковь мелко порезать и обжарить на оливковом масле до легкой золотистости.
Кабачки и болгарский перец следует вымыть, очистить и порезать - кабачки в виде маленьких кубиков, а пере тоненькой соломкой, а затем вместе с разрезанными пополам зубчиками чеснока добавить к картофелю и варить 15 минут.

Затем в суп нужно добавить зажарку из морковки и лука, а также посолить и поперчить его, ну и всыпать смесь итальянских трав, после чего размешать и готовить еще 10-12 минут.
Готовый супчик необходимо пюрировать при помощи блендера, влить сливки (вместо сливок можно добавить небольшое количество мелко натертого плавленного сыра) и довести до кипения.
Подавать к столу такой кабачковый суп-пюре следует вместе с сухариками и украсив его свежей зеленью

 

Материал - vegetarianrecept.ru



© NEWS.am STYLE