Как сделать вкусный творожный пудинг

20:03   1 сентября, 2014

Рецепт приготовления творожного пудинга пришел к нам из Англии. Это нежное и очень воздушное блюдо пришлось по вкусу и нам, и с тех пор оно является настоящим фаворитом во многих семьях.Творог является удивительно полезным и ценным продуктом, который обязательно должен присутствовать в рационе каждого человека, однако вместе с этим, творог также и очень вкусный продукт, из которого вполне можно приготовить замечательнейшие блюда, ну а в особенности удачными являются творожные десерты, такие, например, как предлагаемый здесь пудинг!

 Для приготовления аппетитного и вкусного творожного пудинга вам будут необходимы такие составляющие: половина килограмма творога (лучше взять домашний жирный творог), 350 миллилитров молока, 150 граммов манной крупы, четыре яйца, примерно 150 граммов сахарного песка, один пакетик ванильного сахара, а также лимонная цедра и 50 граммов изюма.

 Холодное молоко вылить в небольшую кастрюльку, всыпать туда манную крупу и варить в течение 5-10 минут до легкого загустения, а затем остудить полученную массу.

Яичные желтки нужно растереть с сахарным песком (около 50 граммов сахара оставить), ванильным сахаром и творогом, после чего смешать с подготовленной манной кашей и взбить смесь до гладкости при помощи миксера.

Отдельно взбить яичные белки с оставшимся сахаром и аккуратно смешать с остальной массой, которую затем необходимо выложить в смазанную форму и выпекать при 180 градусах в течение получаса.
Готовый пудинг остудить и подавать со сметаной или фруктовым сиропом.

 

Материал - tvorozhnyj.ru



© NEWS.am STYLE