Роллы из творога

18:07   17 сентября, 2014

Чудесный десерт для подачи на праздничный стол. Особенно для тех, у кого есть друзья или родные, которые «вечно-на-диете» и в приготовлении блюдо получается не хуже, нежели какой-нибудь очень сложный шедевр кулинарного мастерства.

Ингредиенты, которые требуются для приготовления предлагаемого десерта: 300 граммов творога, по одной чайной ложке жирной сметаны и меда, одна чайная ложка сахарной пудры, горсть чернослива (без косточек), половина крупного банана, три ягоды клубники, кокосовая стружка, а также орехи и взбитые сливки для украшения.

Творог заранее необходимо протереть через сито, а затем разделить на две одинаковых части и смешать одну из них с медом и сметаной, а вторую - с сахарной пудрой и измельченной в блендере клубникой.

На расстеленной на столе пищевой пленке щедро посыпанной кокосовой стружкой (можно использовать цветную - так десерт будет смотреться эффектнее) нужно равномерно распределить один вид творожной массы, а на него выложить мелко порезанный чернослив и затем завернуть все это в рулетик. То же самое проделать с другой половиной творога, только в качестве начинки использовать порезанный продольно банан.
Оба рулетика затем следует убрать на несколько часов в холодильник, а после снять пленку, нарезать в виде роллов и украсить взбитыми сливками и орехами (ну или как-нибудь еще).

 

Материал - povarenok.ru



© NEWS.am STYLE