Борис Гребенщиков выпустил новый клип на песню 30-летней давности

17:41   11 сентября, 2014

Знаменитый российский рок-музыкант, лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков рассказал о новом клипе на песню 30-летней давности «Если я уйду» и о своем видении ситуации в России.

Клип был выложен на YouTube 1 сентября. Песня пролежала в архиве «Аквариума» более двух десятилетий, но сегодня дописана и снова стала актуальной. За первые десять дней клип просмотрели более 70 тысяч человек.

Как пишет NEWS.ru Гребенщиков сообщил, что новый альбом, в который войдет эта песня, должен выйти к 1 ноября.

«Первый вариант песни появился в середине восьмидесятых годов прошлого века, когда перед домом БГ на улице Софьи Перовской (ныне Малая Конюшенная) в Петербурге начала дежурить черная «Волга» с наблюдателями из Комитета Государственной Безопасности. Тогда песня осталась не задействована и на долгие годы легла в архив. Однако недавно по неизвестным науке причинам вновь заявила о себе и заодно приобрела окончательную форму», - говорится в аннотации к клипу.

Гребенщиков с юмором отметил, что советская «романтика» возвращается – «Некоторым людям впервые за два десятка лет закрывают концерты, на некоторых совсем по старорежимному нападает пресса - в общем, жизнь налаживается».

При этом музыкант настаивает, что «власть - одно, а страна – другое». «Я к своей стране отношусь с любовью - так было в детстве, так было в 80-е годы, так и сейчас. А никаким властям я, по счастью, доверять не привык, так что и разочаровываться не в чем», - отметил он.

По мнению музыканта, люди не меняются с древнейших времен, и Россия, судя по тому, что писали о ней в течение всей ее истории, - тоже. Гребенщиков добавил, что «поведение любого государства, как правило, не вполне соответствует истинному положению дел в стране».



© NEWS.am STYLE