Открытие пятницы: ALEXANDRAPOL ORCHESTRA

12:19   14 сентября, 2014

Мой пятничный вечер удался, благодаря открытию в лице молодых и очень талантливых музыкантов из группы ALEXANDRAPOL ORCHESTRA. Для меня эти ребята эти стали удивительным и очень приятным сюрпризом. Тем более, что накануне вечером мы с друзьями в поисках хорошей качественной живой музыки, были практически на грани отчаяния. Пока в одну светлую голову не пришла мысль посетить один из ереванских клубов в центре города. Несмотря на «детское время», было около 10 вечера, в клубе не было практически ни души. Однако, разочарование сразу ушло в небытие, едва мы услышали, что вытворяли эти потрясающие музыканты на сцене.

ALEXANDRAPOL ORCHESTRA позиционирует себя как первая группа на Кавказе, выступающая в стиле «ска». Этот музыкальный стиль появился на Ямайке в середине 50-ых годов прошлого века. Основатель группы тромбонист Айк Тер-Маргарян, родом из Гюмри.  Музыка ALEXANDRAPOL ORCHESTRA – это своеобразный микс ряда направлений в том числе регги, фолка, рока, этно-джаза и ска. Благодаря виртуозной импровизации,  отчаянному энтузиазму и неоспоримому таланту молодых музыкантов вы погружаетесь в совершенно безумный и одновременно захватывающий мир музыки. При этом все это подается легко, ненавязчиво с долей хорошего гюмрийского юмора и темперамента.

Несмотря на малочисленность зрителей в зале, ребята отыграли от души, отдаваясь музыке на все 100%. Особенно впечатлил вокалист Давид Хачатрян, выдававший импровизации на тему Ованнеса Туманяна.  В музыке ALEXANDRAPOL ORCHESTRA ощущаются балканские мотивы. Однако отдавая дань таким мэтрам направления как Брегович и Кустурица, нашим музыкантам удалось привнести в  свою музыку армянские этнические мотивы, благодаря чему смело можно говорить о собственном, оригинальном стиле и жанре, который  ALEXANDRAPOL ORCHESTRA удался на все сто.

Словом, эти музыканты достойны того, чтобы их услышать.

 

Юлия Варданян



© NEWS.am STYLE