Леонардо Ди Каприо назначен посланником мира ООН

13:04   17 сентября, 2014

Знаменитый голливудский актер Леонардо Ди Каприо назначен посланником мира ООН по вопросам изменения климата, сообщает THR. Такое заявление сделал в ходе пресс-конференции 16 сентября секретарь ООН Пан Ги Мун.

«Ди Каприо является заметной фигурой в движении в защиту окружающей среды и он располагает возможностями для того, чтобы усилить посыл, который оно несет», — отметил Пан Ги Мун.

Известно, что 23 сентября актер впервые выступит на саммите ООН по проблемам изменения климата в Нью-Йорке. По словам Пан Ги Муна, в ходе этого форума он ждет, что государства возьмут на себя значительные обязательства по сокращению объемов выбросов парниковых газов в атмосферу.

«Я чувствую на себе моральную обязанность выступать (по проблеме климата) в это важное время в истории человечества. От того, как мы отреагируем на климатический кризис в ближайшие годы, будет зависеть судьба человечества и нашей планеты», - в свою очередь заявил Леонардо Ди Каприо.

В 1998 году Ди Каприо основал фонд, который носит его имя и ставит задачей обеспечить защиту дикой природы, а также найти пути гармоничного сосуществования человека и окружающей среды. 



© NEWS.am STYLE