Рецепт пельменного теста

19:09   30 сентября, 2014

По утрам и вечерам у нас заметно посвежело, если не сказать, похолодело, поэтому скоро любители пельменей начнут сезон поедания этого незамысловатого продукта.

С этим рецептом пельменного теста вы навсегда забудете о своих любимых магазинных полуфабрикатах. В классический рецепт пельменного теста обязательно входят мука, соль, яйца и немного воды или молока. 

На четыреста пятьдесят грамм просеянной муки возьмите одно яйцо и двести мл. воды. Важно: воду предварительно подогрейте до комнатной температуры, но не перегрейте, иначе тесто будет очень плотным из-за быстрого действия клейковины. Добавьте сразу же яйцо и соль, начинайте перемешивать ложкой или руками. Очень быстро сформируется один ком. Месить его, подсыпая по необходимости муку, следует не менее пяти минут. Далее дайте комочку теста отдохнуть пару минут и снова помните его. Вот и вся хитрость. 

Тесто пельменное готово. Если вы хотите, чтобы тесто получилось более желтым - добавьте еще одно яйцо, но при этом отлейте ровно двадцать мл воды от указанной нормы. В такое тесто можно добавить до трех яиц, но обычно одного хватает.

 

Материал - pelemeni.ru



© NEWS.am STYLE