24-летняя Эмма Уотсон в фотосессии британского номера Elle

13:06   30 октября, 2014

Британская актриса, посол доброй воли в ООН Эмма Уотсон стала героиней нового выпуска журнала Elle UK. 24-летняя героины фильма «Гарри Поттер» дала интервью, в котором рассказала о своем выступлении в поддержку кампании He For She – в конце сентября Уотсон произнесла блестящую речь в защиту женских прав в штаб-квартире ООН.

Актриса, к слову, для фотосессии выбрала комплекты от модных домов, возглавляемых женщинами: Stella McCartney, Celine и Chloé.

Сам журнал впервые полностью посвящен проблемам феминизма. Уотсон отметила, что ранняя известность подтолкнула ее к гражданскому активизму и изучению истории феминистского движения:

«Мне было сложно справиться с известностью в юном возрасте. Часто я весьма эмоционально реагировала на происходящее, а потом мне удалось переключить мою энергию на феминизм и активистскую деятельность. Мне очень повезло с семьей, так как на мое мнение всегда обращали внимание. Я высказывала свою позицию наравне с братьями. Феминизм не диктует женщинам образ жизни и не стремится что-либо навязать. Феминизм дает женщинам выбор - если ты хочешь, то можешь стать президентом. А если не хочешь, то и это прекрасно, потому что это твое решение», - отметила артистка.

 



© NEWS.am STYLE