Почему у людей расширены поры на лице

20:17   27 марта, 2015

Чистая, красивая кожа – мечта многих женщин, особенно тех, кто вынужден бороться с проблемной кожей каждый день. Расширенные поры – обычная проблема, с которой сталкиваются многие. Её причиной может быть наследственность, старение или воздействие солнца. Не забывайте и о том, что увеличенные поры – это предвестники прыщей и угрей.

Причин появления расширенных пор может быть несколько. Обычно это характерно для людей с жирным типом кожи. Но даже если у вас от природы ровная кожа, это не значит, что на ней не может возникнуть проблема расширения пор.

Косметика. Самая основная причина возникновения расширенных пор - это неправильное употребление косметики. Если вы любите засыпать не умывшись и не очистив лицо от косметики перед сном, то рано или поздно у вас появятся эти черные точечки и пористая кожа. 

Родители. Второй причиной возникновения расширенных пор является наследственность. Чаще всего тип кожи передается от родителей к детям, поэтому если у вас пористая кожа, то ваш ребенок также может получить ее по наследству. 

Декоративная косметика. Употребление дешевой некачественной косметики плохо влияет на кожу лица и способствует расширению пор. 

Гормоны. Гормональный фон и плохой иммунитет в свою очередь также негативно влияют на кожу лица и способствуют расширению пор на лице. Чаще всего это происходит в юном возрасте, как у девушек, так и у парней. 

Неправильное питание. Это очень серьезная причина, которая приводит к нарушению работы вашей кожи. Вредная нездоровая пища чрезмерно нагружает работу наших внутренних органов, а ведь через кожу также выводится часть вредных веществ. Вот наши поры и забиваются внутренним жиром и расширяются. 

 

Источник - womanlady.net

 

 

 



© NEWS.am STYLE