Как испечь печенье с плавленым сыром

19:08   7 июля, 2015

Предлагаем Вам рецепт на удивление легкого в приготовлении закусочного печенья - эту выпечку можно подать в качестве домашней закуски к пиву или же просто к чаю. Несмотря на всю простоту блюда, печенье получается очень вкусным, ну а его потрясающий сырный аромат мало кого оставит равнодушным - каждый, кто его ощутит обязательно захочет попробовать такую выпечку!

Для того, чтобы испечь ароматное печенье с плавленным сыром вам будут необходимы такие ингредиенты: три плавленных сырка (самых обыкновенных), 125 граммов сливочного масла или маргарина, два яйца, примерно 70-80 граммов твердого сыра (предпочтительней использовать пармезан, но подойдут и другие сорта сыра), полтора стакана пшеничной муки, одна чайная ложка разрыхлителя, а также две столовых ложки кунжута для посыпки, щепотка соли и другие ароматные приправы по вкусу.

Оба вида сыра (плавленный и твердый) необходимо натереть на крупной терке (плавленные сырки перед этой процедурой желательно на некоторое время убрать в морозилку), после чего смешать с точно так же натертым сливочным маслом или маргарином.

Яйца нужно слегка взбить со щепоткой соли и добавить к смеси сыра и масла (маргарина). Туда же всыпать просеянную муку и разрыхлитель, после чего замесить довольно крутое тесто.

Подготовленное тесто следует раскатать до толщины в пол сантиметра, слегка смазать остатками взбитых яиц, посыпать кунжутом (и любыми приправами по вкусу), разрезать на отдельные печеньки и выложить на застеленный пергаментом противень.
Выпекается печенье в разогретой до 180-190 градусов духовке в течение буквально 15-20 минут.

Источник - Otvetin

 

 

 

 



© NEWS.am STYLE