Автомобильный беспредел на улице Вагаршяна – обязательно ли ждать аварии, чтобы начать что-то делать?

21:10   1 августа, 2015

Годика два назад часть улицы Вагаршяна (самая начальная, съезд с Баграмяна, через «Американский Универститет») представляла собой мостовую, уложенную булыжниками. Ясно, что водители были недовольны тем, что они проезжают эту часть дороги на медленной скорости, да и амортизаторы было жалко. И вот во время очередных выборов, то ли в мэрию, то ли в парламент, а может, я путаю год 2012- с 2013-м, и это были президентские, но не суть важно, с чьей-то легкой руки, эту часть дороги заасфальтировали, чтобы в очередной раз показать, как печется власть о состоянии народа перед выборами. Только вот пораскинуть мозгами, прежде чем все асфальтировать, никто почему-то не удосужился.

Дело в том, что народ за рулем у нас в целом неадекватный, хорошая заасфальтированная дорога  - это значит скорость без тормозов. Из огня да в полымя. Безумные таксисты мчатся на бешенной скорости, «папаи баланер» в шикарных иномарках открывают чуть ли 90 километров, а это извините маленькая городская улица.

Год назад за «Американским Университетом» наконец-то разбили шикарный парк, куда теперь со всех окрестных домов идут мамы со своими детьми – благо там есть и маленькая игровая площадка, а также люди в возрасте, чтобы посидеть на скамейках в тени деревьев.

Только вот есть одна проблема – у парка как раз поворот на улицу Вагаршяна. И из-а этого поворота – особенно вечерами на сумасшедшей скорости вылетают машины. На дороге нет никаких знаков о лимите скорости, и, что самое главное – нет «лежачих полицейских». 

Нет тротуара именно в этой части, и как людям проходить к парку? Как всегда на авось пронесет? Это смахивает на ситуацию, когда есть два обрыва – на одном вам строят хороший дом, на другом вам дарят прекрасный сад, а мост не прокладывают.

Тут точно так, сделали шикарную дорогу, себе на голову. Эта статья не к тому, чтобы тут появился очередной «арагачап» - от них никакого прока, кроме денег в карман сами знаете кого. Но, черт возьми, мэрия или полиция – не знаю инстанцию, пошевелитесь кто-нибудь, и поставьте хотя бы знаки о лимите скорости, несколько лежачих полицейских, чтобы дети и взрослые – пешеходы – могли без страха здесь ходить. Не обязательно, чтобы машина сбила кого-то насмерть, Шамшян приехал снял все, и только потом кто-то в погонах начал шевелить свой жирный зад.

Грайр Григорян



© NEWS.am STYLE