Сильвестр Сталлоне может претендовать на «Оскар» с новым «Рокки»

19:04   30 ноября, 2015

Вот это новость так новость для поклонников 69-летнего Слая. Неутомиммый Сильвестр Сталлоне может получить «Оскар» за новую экранизацию эпопеи о Рокки – «Крид».

На прошлой неделе в Лос-Анджелесе в Regency Village Theatre состоялась премьера нового «Рокки» - фильма под названием «Крид». 

О фильме - культовый герой Сильвестра Сталлоне на этот раз на втором плане, он выступает наставником нового главного героя, которого сыграл Майкл Б. Джордан. Его имя - Адонис, и он сын Аполло Крида, заклятого врага (а потом товарища) Рокки из первых фильмов. По сюжету нового фильма, Адонис Крид пытается сделать себя имя в боксе - и пожилой Рокки Бальбоа, бившийся с его отцом на ринге, решается стать наставником талантливого, но вспыльчивого парня. 

Разговоры об «Оскаре» начались сразу после того, как картина за неделю побила рекорд по кассовым сборам в США. Сталлоне уже выигрывал аж три «Оскара» с первой лентой «Рокки» в 1976 году.

Теперь Слаю прочат лучший сценарий, а Майклу Б. Джордану «лучшего актера». Кстати, оба уже дали согласие на продолжение уже новой истории нового боксера.

Картина набрала 42 миллиона долларов (при бюджете в 35 миллионов) только за пять дней, при этом лента конкурировала с «Голодными Играми».

 

 

Источник – Daily Mail



© NEWS.am STYLE