Открытое письмо Эрика Карапетяна в ООН

19:02   15 апреля, 2016

Открытое письмо Эрика Карапетяна  в ООН

Вчера всеми любимый актер Мкртич Арзуманян выступил с открытым письмом, адресованным ОБСЕ. Как мы уже ранее сообщали, ряд деятелей искусств решили выступить на своих страницах в социальной сети Facebook с обращениями,  призывая  международные организации остановить и прекратить азербайджанскую агрессию и расистским действиям Алиева.

Следующее письмо-обращение от певца Эрика Карапетяна. Оно адресовано ООН.

«Уважаемые господа, члены ООН.

Меня зовут Эрик, я - армянин.

Желаю высказать свою обеспокоенность по поводу вспышки конфликта на границе Нагорного Карабаха и Азербаджана.

Вам известно, что Нагорный Карабах, известный так же, как и Арцах, никогда не являлся частью независимого Азербаджана. И Арцах и Азербайджан были в составе Советского Союза, и НКР провозгласил свою независимость на действующем референдуме, в соответствии с  местными законами. Советский Союз распался спустя несколько недель, и только после этого была подтверждена независимость Азербайджана. Более двух десятков лет честный народ Арцаха строил мирную демократию. Они не должны жить в условиях тирании. Как правило, никто не должен так жить.

К сожалению, Азербайджан сейчас находится под руководством коррумпированного и жаждущего власти диктатора, который неоднократно нарушал права человека, отправлял под заключение журналистов, заставлял молчать граждан-активистов.  Его армия бомбит дома, села и школы Нагорного Карабаха, убивает детей и стариков, глумится над телами убитых.

Все это - военные преступления. Независимый  Арцах не нуждается в азербайджанском диктаторе. Азербайджан должен прекратить эти преступления. Я прошу вас остановить  Алиева и  существующего с его стороны расизма.

#SayNoToRacism #StopAliev

С уважением,  певец, Эрик Карапетян.



© NEWS.am STYLE