Участница «Евровидения» от Хорватии: «Интересно победила бы песня на историко-политическую тему, если бы ее пела другая страна»

11:02   17 мая, 2016

Страсти по результатам «Евровидения» еще вовсю полыхают на страницах социальных медиа. Корреспонденты NEWS.am STYLE покидали дождливый Стокгольм не то чтобы уставшими, а просто никакими.

Но, несмотря на усталость, усевшись в самолет, мы были приятно удивлены, обнаружив прямо за нами обаятельную и сверхочаровательную участницу от Хорватии на «Евровидении» Нину Кралич – ту самую, чей голос наряду с вокалом представительницы Австралии и Джамалы, отмечали все медиа.

Мы решили поговорить с Ниной о ее впечатлениях по поводу результатов музыкального конкурса. И вот, что она нам поведала:

«Я абсолютно ничего не имею против Джамалы, это профессиональная певица с шикарным вокалом. Но у меня вопросы к EBU – скажем, как мы можем быть уверены в нейтральности жюри различных стран к участникам конкурса. Каждый год организаторы пытаются минимизировать политический контекст конкурса, а в итоге побеждает песня, которая вовсе не несет мир, это песня несет напряжение. Вместо того чтобы уменьшить напряжение между Россией и Украиной, наоборот напряжение получило продолжение на площадке конкурса, где такого не должно быть в идеале. Это самое напряжение чувствуют не только представители Украины и России, но и все остальные участники конкурса, которые вообще к этому не имеют никакого отношения. Почему я должна чувствовать напряг на «Евровидении»? А я его чувствовала и это ненормально. Песня Джамалы – это история, это политический контекст, которые отвергают организаторы. Повторюсь, я полностью ценю ее профессионализм, харизму и вокал. Но эта песня вам запомнилась? Все кого я знаю, напевают песню Австралии, Болгарии или России. Кстати, все бы сошлись в полном согласии, если бы победу одержала Австралия.

Мы приехали на конкурс петь о любви и мире, а победила песня, которая совсем не об этом.

Вот интересно, если бы на историко-политическую тему спела какая-нибудь другая страна, скажем Сербия, Хорватия или Босния и Герцеговина, какова была реакция EBU. Победила бы она? Не думаю», - отметила Нина.

 

Материал - Сюнэ Аракелян и Паруйр Синявский 



© NEWS.am STYLE