Как останавливать словом

23:09   30 августа, 2016

Первый элемент – невербальное воздействие.

В данном случае вам необходимо принять атакующую позицию своим внешним видом. На вашем лице должны присутствовать два основных выражения – злость и отвращение. Для того, чтобы ваш внешний вид был максимально убедительным, вспомните самые плохие ситуации, которые возникали у вас с человеком. Представьте, что вы участвуете в схватке с врагом. Ваше отношение к собеседнику должно подтверждаться мимическими приемами. Причем если для вас проблематично показать ненависть к конкретному человеку, то можно воспользоваться абсолютно неожиданными способами. Представьте нелюбимое блюдо, конкретную ситуацию, когда обижают слабого и беззащитного персонажа.

Второй элемент – паравербальный.

Такое воздействие выражается в правильном подборе интонации, выборе особых смысловых ударений, тембре вашего голоса. Важно уделить особое внимание использованию шипящих и рычащих звуков. Ваш голос должен быть достаточно громким и уверенным. Во время разговора ни в коем случае не меняйте выбранную тактику. Будьте решительны и уверены в своем превосходстве перед агрессором.

Третий момент – вербальный.

Во время такого воздействия вам необходимо использовать в своей речи как можно больше коротких и резких фраз преимущественно негативного значения. Причем использование элементов ненормативной лексики в данном случае не запрещается, а лишь приветствуется. Главное – не переборщить с ее использованием. В противном случае вы не только не добьетесь нужного эффекта, но и еще больше усугубите ситуацию, вызвав дополнительную вспышку агрессии у вашего собеседника.

Не забывайте о чувстве меры во время словесного отражения атаки. Если вы правильно воспользуетесь приведенными советами, собеседник заметно стихнет и поймет, что вы обладаете надежным психологическим щитом.

 

 

Источник – MyJane.ru

 



© NEWS.am STYLE