Канье Уэст в центре нового скандала – мужа Ким Кардашян обвиняют в расизме против белых

15:25   5 сентября, 2016

Сегодня мы уже упоминали о тяжелом графике Канье уэста на это неделе. Рэпер представит 7-го сентября свою коллекцию Yeezy Season 4  на стартующей Неделе моды в Нью-Йорке. В том же Нью-Йорке, Канье в Madison Square Garden даст очередной свой концерт, а затем выступит и в Вашингтоне.В пятницу Канье выступит на вечеринке Harper's Bazaar's Icons, которую посетят Ким, Крис Дженнер, Кендалл и Кайли.

Так вот, насчет этой самой Недели моды. Мы все прекрасно помним предыдущий шикарный показ линейки от Канье Уэста, когда в прошлом году рэпер устроил открытый кастинг и набрал сотни человек с улиц Нью-Йорка для участия в показе его продукции. Говорят, что за появление на подиуме, каждый человек получил по 150 долларов.

И на этот раз Канье решил особо не прибегать к услугам профессиональных моделей и объявил кастинг, опубликовав вчера такое вот объявление.

«Кастинг на Yeezy Season 4. Только лица различных рас (multiracial), пожалуйста, приходите без макияжа на лице в воскресенье с 11 до 5».

Объявление немедленно вызвало отклики в Сети. Мнения разделились по поводу того, что именно имел в виду Канье, но большинство уверено, что рэпер не включит в свое шоу белых моделей и добровольцев кастинга.

«Представьте, если бы белый певец написал «Только белые женщины», какая реакция была бы тогда?», - написал один из юзеров.

«Это против белых?», - спрашивает другой.

«Только мультирасовые? Что это означает? Есть степень темноты кожи, которую надо изучить?», - пишут разозленные подписчики микроблога рэпера в Сети.

«Нельзя так поступать, индустрия моды итак пренебрегает черными моделями, Канье не должен подливать масла в огонь», - написала один из юзеров.

Отметим, что, несмотря на шум и скандал, вчера на кастинг явилось несколько тысяч человек.


Источник - New York Daily News



© NEWS.am STYLE