Алексис Оганян – Что мы знаем о будущем муже Серены Уильямс

13:09   1 января, 2017

На днях нам всем стало известно, что основатель социальной сети Reddit Алексис Оганян женится на знаменитой теннисисткой Сереной Уильямс. Что же нам известно о 33-летнем миллионере.

Итак:

Алексис Оганян родился 24-го апреля 1983 года в Нью-Йорке.

Прадедушка и прабабушка молодого человека родом из Харберда и Битлиса. Спасаясь от Геноцида, они обосновались в США. За годы совместной жизни у них родилось четверо детей: Вера, Джон (дед Алексиса), Эльза и Мэри.

На страничке же Алексиса в Instagram раньше было скромно написано:

«Я участвовал в основании Reddit и создал еще несколько вещей, предназначенных для того, чтобы мир не был таким отстойным».

Алексис Оганян близко знаком с основателем Facebook Марком Цукербергом. В Америке Алексиса называют армянским Цукербергом.

Поклонники Серены Уильямс отметили, что Алексис выше своей будущей супруги: 1 метр 96 сантиметров против 1 метра 75 сантиметров.



Добившись успеха в карьере, Алексис обратил свое внимание на более глобальные проблемы. Несколько лет назад он объединил свои усилия с несколькими единомышленниками в Армении и организовал первый семинар TEDx Yerevan, в рамках которого известные люди делились идеями о том, как сделать мир лучше.

В этом же году бизнесмен примкнул к сторонникам Элона Маска, который в минувшем сентябре представил план колонизации Марса. Оганян заявил, что собирается войти в первые 10 000 или даже 100 000 человек, которые отправятся на Красную планету.

После знакомства с Сереной Уильямс Алексис Оганян начал играть в теннис и регулярно посещать матчи, хотя раньше этим видом спорта никогда не интересовался.

Помимо Reddit, одного из 100 крупнейших мировых интернет-сайтов, у Оганяна есть и несколько других успешных проектов: в 2010 году он участвовал в запуске сайта о путешествиях Hipmunk и основал Das Kapital Capital - компанию, занимающуюся финансированием и консультированием стартапов.



© NEWS.am STYLE