style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Худеем к лету

19:13, 15 марта

С приближением лета особенно хочется выглядеть стройной и привлекательной. Женщины в погоне за своим идеалом неутомимы, изобретательность и фантазия для достижения заветных 90-60-90 не имеет границ. В мире диетологии появляются все новые методы похудения, которые гарантируют исключительные результаты, за короткий срок.

Последние новомодные тренды в диетах, подразумеваются не только ограничения в питание, но и смену философии и принципов системы питания в целом. Предлагаем вам ознакомиться с последними тенденциями в области диетологии...

 Всемирный экономический кризис вынудил американку Эмми Гроссман кардинально пересмотреть свой рацион в целях экономии. Таким образом, и появилась «спартанская диета».


Последняя основана на спартанских традициях, которые, как известно, отличались строгим аскетизмом во всем. Это касалось как питания, так и одежды и комфорта. При этом спартанцы отличались крепким здоровьем и выносливостью. Сторонники спартанской диеты уверены, что неимоверное и избыточное потребление пищи приводит к притуплению духовного и умственного развития. Спартанская диета подразумевает употребление простых низкокалорийных продуктов, общая калорийность которых в сутки составляет не более 1500. Этого хватает как для активного образа жизни, так и для избавления от лишних килограммов и общего улучшения состоянии организма.

 

Макробиотическая диета  - это не только диета, но философская система, в основе которой восточная культура. Согласно этому методу все продукты инь и янь. Инь – женское начало, энергия направленная наружу, которая ослабляет, поставляет холод, сырость, характеризуется пассивным и сладким вкусом. В свою очередь Янь – мужской элемент, укрепляющий и разогревающий.  Есть разрешается исключительно органические вегетарианские продукты, при этом важно как соотношение инь и янь в блюдах, так и культура приготовления и поведение во время еды. приготовление блюд влияет на их энергию — длительные приготовления продуктов увеличивает их янь. Чтобы это минимизировать, следует готовить в пароварке, а овощи всего лишь бланшировать. Все нужно стараться есть сырым. Следуя этой диете надо отказаться от  мяса, птицы, яиц и молочных продуктов. В небольших количествах можно есть рыбу, ракообразные и фрукты. Можно  употреблять много сложных углеводов, как коричневый рис, ячмень, пшеница, овес, кукуруза и гречка.

«Диета 5:2» - этот метод похудения придется по душе многим, так как он фактически не предполагает серьезных ограничений в пище, за исключением двух в неделю. Суть диеты в том, что 5 дней в неделю можно питаться как обычно, а вот еще 2 необходимо устроить разгрузочные дни. Мужчинам в эти дни разрешается съедать до 600 ккал, а женщинам – до 500 ккал.  Однако  выбор продуктов остается за вами – можно съесть одно калорийное блюдо или несколько низкокалорийных.

 

Юлия Варданян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск