style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

На заметку женщинам: Как избавиться от целлюлита за месяц до отпуска

20:07, 14 апреля

Это страшное слово – целлюлит. Девушки не впадайте в панику. От него можно избавиться. Если вы особенно ленивы, то в первую очередь вам необходимо много денег, чтобы потратить на себя любимую. А если вы не ленивы, и фраза «жаманак чунем» вам противна, то сэкономьте свои сбережения, возьмитесь за себя – для эффективной борьбы с целлюлитом, в первую очередь, необходимо правильно питаться и заниматься спортом.

Но и косметические средства и процедуры играют в этом деле не последнюю роль. Итак, план на месяц по избавлению от целлюлита.

Целлюлит – это определенные изменения жировой подкожной ткани, которые делают внешний вид кожи похожим на апельсиновую корку. Обычно целлюлитные отложение образуются на животе, ягодицах и ногах.

Причины возникновения целлюлита могут быть разные:

- Гормональный дисбаланс (эндокринные заболевания, заболевания щитовидной железы и т.п.)

- Особенность обмена веществ.

- Нарушение белкового обмена в организме.

- Неправильное питание, стрессы, недосыпания, хроническая усталость.

- Экология.

- Вредные привычки (курение и алкоголь).

План по борьбе с целлюлитом должен состоять из следующих пунктов

Детокс организма

Для того чтобы визуально уменьшить проявление целлюлита, необходимо начать с очищения организма. Существует масса разработанных диетологами специальных детокс-диет, направленных на выведение токсинов и шлаков из организма. Основа такого режима питания заключается в большом количестве употребляемой чистой воды (минимум 2 л) и свежих фруктах и овощах. Кроме этого, вам в помощь различные чаи и травяные напитки.

На фото: фруктовый травяной чай от Caudalie, травяной настой Океан Дренаж от Thalgo, органический чай Comforting Tea от Aveda, чай Yogi Skin Detox, чай Lov is Good Tea от Lov Organic.

Спорт

Спорт – важная составляющая плана по борьбе с целлюлитом. Физическая нагрузка улучшает кровообращение и приток кислорода к тканям. Вид спорта можно выбрать любой, но особенно эффективным будет бег, велоспорт, плавание, а также посещение тренажерного зала. Важно – регулярность. Чтобы за месяц добиться ощутимых результатов, необходимо заниматься минимум 4-5 раз в неделю по часу.

Домашний уход за телом

Кроме питания и спорта не последнюю роль в улучшении состояния кожи играют косметические процедуры. Самое простое, что можно делать в домашних условиях – это самомассаж по сухой коже, после чего контрастный душ. Эти простые манипуляции стимулируют кровообращение и запускают в организме очищающие процессы.
Кроме этого, не лишним будет пройти курс домашних обертываний. Такие процедуры как раз рассчитаны на месяц.  Они улучшают микроциркуляцию крови, что способствует расщеплению жиров, выводу токсинов, восстановлению упругости. Способ использования прост: наносите лечебную грязь на проблемные места, для большего эффекта заматываете эти участки в пленку и выжидаете минут 20. Затем, необходимо все смыть  и нанести увлажняющий крем.

На фото:  антицеллюлитная маска из морских водорослей от GUAM грязевая термо-маска для проблемных зон от Floresan, термо-маска для тела Sauna&Spa от Natura Siberica, натуральная омолаживающая грязевая маска для тела от Planeta Organica, термо-маска с дренажным эффектом со специями от Novosvit.

Салонные антицеллюлитные процедуры

Салоны красоты предлагают широкий спектр услуг по избавлению от целлюлита. Но начинать лучше все же с лимфодренажного массажа. Он помогает  очистить организм и наладить лимфоотток. А это, в свою очередь, повысить эффективность всех последующих антицеллюлитных процедур.

Кроме этого, в ассортименте салонов красоты есть следующие антицеллюлитные программы

Ручной антицеллюлитный массаж

Самый эффективный антицеллюлитный массаж считается ручной массаж. В результате процедуры количество жировых клеток в организме сокращается. Такой массаж делает мышцы бедер и ягодец более упругими. Антицеллюлитный массаж можно совмещать с другими процедурами, например, талассотерапией.

Талассотерапия

По сути, это те же обертывания для тела, только с использованием профессиональных средств, которые отличаются более высокой концентрацией активных веществ. Самое эффективное обертывание – на основе морских водорослей. Оно стимулирует очищение организма и уменьшает проявление целлюлита.

LPG

Во время данной процедуры проблемные места массируются специальным аппаратом через индивидуальный костюм, который необходимо будет приобрести отдельно. В ходе процедуры в клетках кожи начинается выработка коллагена, улучшается структура кожи и подкожно жировой клетчатки.  В результате качество кожи значительно улучшается. Тело становится гладким, упругим и более подтянутым..

Прессотерапия

В ходе этой процедуры пациент одевает специальный компрессионный костюм, который при помощи прибора наполняются сжатым воздухом. Давление то ослабевает, то усиливается по несколько раз на протяжении одной процедуры. Когда давление ослабевает происходит расширение сосудов, увеличивается приток крови к коже, подкожной клетчатки и мышцам. В результате активизируется работа венозной и лимфотической системы, видимость целлюлита уменьшается и кожа становится более гладкой и упругой.

Материал -  hochu.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск