style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пивной город: паб Beer Academy

21:47, 1 декабря

Когда я прихожу в бар, я не жду сверхвнимательных официантов, вежливой публики и ненавязчивой музыки. В таких местах я ожидаю громкого бита, свежего пива, приглушенного света и доли равнодушия со стороны посетителей и, почему бы и нет, официантов. Если они будут стоять над моей душей, пока я буду смаковать энную бутылочку пива, ничем хорошим это не кончится, ни для них, ни для меня. Я люблю бары. Люблю их грубоватый шарм, бесшабашную прокуренную атмосферу, старый добрый рок, рок-н-рол и рэгги, звучащие здесь. И в Ереване таких мест предостаточно.

Между кафе Jazzve и легендарным «Поплавком» находится бар Beer Academy. Это настоящий старый добрый андерграунд, уютный и маленький. На входе вас встречает менеджер, именующийся, как в реальной академии, ректором.

Внутри - пастельные тона, бежевые оттенки, деревянные элементы, освещение, выполненное в виде декора уличных фонарей. Дизайн поразил меня, если честно, в самое сердце. Продуманный и атмосферный, каким и должен быть дизайн хорошего пивного паба. Ничего лишнего, кричащего, но опрятно и мило. Хочется отметить три элемента дизайна, сразивших меня просто наповал: деревянный комод «под старину» с резными ручками, стулья, на которых то ли выгравировано, то ли выжжено, как клеймом, название бара Beer Academy и, наконец, третье – вытяжки, обернуты в раритетные газеты «Ленинское знамя», «Известия», «Советский Карабах» и «Советская Армения». Местами поверх газет наклеены юмористические постеры, пародирующие американские агит-плакаты далеких 50-х с надписями «Пиво! Помогает некрасивым людям заниматься сексом с 1862 года», «Пиво изменит мир! Не знаю как, но точно изменит!» и тому подобное.

Особый поклон хозяевам паба за количество вытяжек в помещении. Я сам курю, но черт возьми, когда глаза слезятся от дыма, хочется присоединиться к всемирной истерии и ходить по городу, уговаривая всех бросить курить.

Второе большое человеческое спасибо - за ассортимент пива в меню. Знаете, когда я прихожу расслабиться в бар, я хочу выпить не просто пива, а моего любимого. В моем случае это темный «Козел». Так вот, когда моего любимого пива в наличии нет, я приобретаю характер любимого напитка, а говоря литературным языком, очень расстраиваюсь. Так вот в Beer Academy было не только мое любимое пиво. Мне в какой-то момент показалось, что тут было все пиво, о котором я знаю: разливное, бутылочное, армянское, чешское, немецкое, русское…

Но, несмотря на богатство бара, спиваться постоянным клиентам здесь не дают. Каждую пятницу проводится викторина «Меломан», нечто наподобие «Угадай мелодию», и победившая команда получает 20% скидку на все, заказанное в пабе за вечер. И, как сообщил нам сам ректор, интересные конкурсы и игры вроде этой проводятся здесь часто.

За сим позвольте отклоняться, закрыть ноутбук, сделать глоток свежего, холодного пива, откинуться на спинку стула и насладиться отдыхом. Всем приятного субботнего вечера, передаю вам эстафету хорошего отдыха! (Տարոսը ձեց).

Текст: Азат Тер-Антонян/NEWS.am STYLE

Фото: Арсен Саркисян/NEWS.am STYLE


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск