NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Мелодия ритма

22:38, 2 октября

Открытие HighFest доверили японской ударной группе Dada-dadan Tenko — и не прогадали. В этот вечер зрителей баловали по-японски красочными декорациями, театрализованной постановкой и ярчайшей игрой. Драйв и техника японцев были выше всяких похвал и описаний. Ближе к середине выступления я почувствовала, что устала аплодировать, а на сцене артисты, с невероятной синхронностью выбивавшие бешеные ритмы, казалось, и не заметили, что работали в сумасшедшем ритме целый час. Глядя на них, я поняла, почему Япония никогда не была завоевана – да если во всей стране Восходящего Солнца есть хотя бы 10 таких же неутомимых, энергичных и преданных своему делу людей, пытаться взять над ними верх – гиблое дело.
Играли ребята на ударных инструментах разного размера и звучания – от огромного барабана-гонга до алюминиевых кружек. А девушки не только на равных с мужчинами выбивали мелодии на ударных, но еще и виртуозно играли на флейтах и сямисэне – японском народном струнном инструменте. У сямисэна очень своеобразный резонирующий звук. Его легко услышать в почти каждой японской песне, будь то саундтрек фильма или аниме-мультфильма. Но в руках Dada-dadan Tenko сямисэн внезапно зазвучал как электро-гитара. Я знаю, в это трудно поверить, но красивая японка, стоя на ереванской сцене, сыграла на сямисэне настоящую соло-партию, достойную хорошей рок-песни.
Когда концерт был окончен, я была уверена, что уж теперь-то японцы в изнеможении разошлись по гримеркам, но, как выяснилось за кулисами, они бодренько собирали реквизит. Уверившись, что у наших гостей девять жизней и три из них они должны были использовать за это выступление, я поинтересовалась, понравились ли им Армения и армянский зритель. Оказалось, что Dada-dadan Tenko мечтают приехать к нам и остаться подольше, чтоб успеть прочувствовать Армению. По тому, как они говорили о нас и нашей стране, чувствовалось, что в их словах звучит не простая вежливость. Dada-dadan Tenko были взаправду очарованы Арменией. И я уверена, что эта «очарованность» Арменией взаимна.

Фото, видео: Арсен Саркисян/NEWS.am


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск