NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

С чем нужно носить мокасины

20:13, 26 июля

Итак, рассказываем о любимой летней обуви итальянцев — мокасинах. Откуда взялись, где купить и как носить. Сначала их носили индейцы, чтобы бесшумно преследовать зверя на охоте, потом гонщики, чтобы ноги не уставали во время длинных заездов. Сейчас мокасины для вождения — повседневная обувь, придающая вам дух итальянской элегантной расслабленности.


Мокасины — обувь с действительно долгой историей. Первые прототипы были придуманы еще североамериканскими индейцами. У мокасин простейшая конструкция: боковые стенки и подошва делаются из цельного куска кожи, сверху пришивается еще один. Благодаря этому мокасины идеально облегают ногу. Европейские обувщики переняли опыт индейцев, и сейчас многие фасоны обуви делаются по конструкции мокасин — пенни-лоферы, топ-сайдеры, даже некоторые кеды. Но наиболее близки к древним мокасинам туфли для вождения. Собственно, именно их мы сейчас называем мокасинами.

Не носите мокасины? Тогда мы идем к вам, чтобы показать, как их нужно правильно носить, с какими частями одежды и в какое время года. Готовность №1, приступаем!

Мокасины однозначно хорошо смотрятся и с юбками, и с брюками. А еще мокасины в принципе являются обувью для теплого времени года вроде конца весны и всего лета, поэтому лучше носить ее на босую ногу. Если такой привычки у вас нет и никогда не было, старайтесь подбирать носки по цвету к брюкам, а не к мокасинам.

В прохладный день мокасины отлично сочетаются с ветровкой или джинсовой курткой, тогда как пальто для этих целей совершенно не подходит. 



Узкие джинсы и мокасины – классический дуэт, который носили во все времена. К платьям мокасины не подходят – причем ни к каким. Молодым девушкам очень идет короткая юбка-клеш и мокасины. А вот с костюмом, который к тому же еще и выполнен в деловом стиле, мокасины будут выглядеть как минимум нелепо.

Мокасины никогда не надеваются с леггинсами, но хорошо смотрятся с туникой и брюками из «летящего» материала.

 

 

Материал - gq.ru

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск