NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Автор первого хита в истории хип-хопа Генри Джексон умер от рака в США

15:04, 12 ноября

Знаменитый американский хип-хоп-музыкант, легендарный Big Bank Hank, один из авторов первого в истории рэп-хита, скончался в возрасте 57 лет от рака.

Как пишет USA Today, исполнитель, чье настоящее имя - Генри Джексон, вместе с рэперами Wonder Mike и Master Gee был одним из основателей группы Sugarhill Gang. В 1979 году они записали песню Rapper's Delight, которая стала известна по всему миру.

Wonder Mike и Master Gee продолжают выступать в составе Sugarhill Gang и по сей день.

«Мы опечалены смертью нашего брата», - написали Wonder Mike и Master Gee в некрологе в журнале Rolling Stone.

Похороны Генри Джексона пройдут в его родном Энглвуде.

Впервые рэп появился в 1970-х в районе Бронкс в Нью-Йорке среди афроамериканцев. Считается, что туда его «завезли» приезжие ди-джеи с Ямайки. Изначально само музыкальное течение представляло собой простые рифмованные куплеты в исполнении так называемых эм-си (Master of Ceremony), которые сопровождались примитивными музыкальными проигрышами. Затем любительское радио помогло распространить новое направление среди поклонников модных тогда стилей диско и фанк.

Сенсацию же на рынке поп-музыки тех лет произвел выход именно пластинки The Sugarhill Gang Rapper's Delight («Восторг рэпера»), которая считается первой записью рэпа и предтечей всего музыкального стиля. Несмотря на то что некоторые считали песню просто музыкальной шуткой, у которой нет будущего, сингл разошелся тиражом 8 млн экземпляров. Стоит отметить, что рэп-команда The Sugarhill Gang из Энглвуда (штат Нью-Джерси) записала всемирно известную композицию на следующий день после своего основания.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск