style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Зачем сыпать соль на рану

19:08, 4 марта

Что может быть более противоестественным, чем сыпать соль на рану? Однако в некоторых случаях для достижения желаемого результата при лечении особо опасных ран крайне необходима именно  соль. Издавна было известно, что сыпать соль на рану – это больно и очень неприятно. Тем не менее, существует целая наука по лечению ран солью, причём как морской, так и поваренной. Так сыпать или нет соль на рану?

Начнем с того, что соляной раствор достаточно эффективно действует в случаях фурункулов и кожных гнойничковых заболеваний. Лечение чрезвычайно просто: пропитанная соляным раствором марля прибинтовывается на больной участок кожи и снимается через несколько часов, можно с вечера и до утра. 

Раствор соли должен быть составлен не крепче двухпроцентного. 

Фолликулярная ангина – очень неприятная болячка: в горле образуются открытые раны гнойничковые, которые доставляют массу неприятных впечатлений. Воспаление и нагноение фолликул чревато очень тяжёлыми последствиями, поэтому лечение надо проводить аккуратно и осторожно. При обнаружении такого заболевания, нужно сразу же приступать к полосканию горла соляным раствором и вызвать врача. Соляной раствор должен быть не крепче двух-трёхпроцентного. Одним соляным раствором ангину вряд ли вылечишь, но, чем раньше начнётся полоскание солью горла, тем легче и быстрее пройдёт лечение. 

Полоскание полости рта соляным раствором вообще является универсальным средством при различных ранках на языке, десне. В случае приготовления соляного раствора с применением отваров таких трав, как зверобоя, календулы, ромашки происходит усиление его лечебного эффекта.

 

Источник - Otvetin


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск