NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Как правильно умываться

19:08, 10 марта

О том, что надо умываться по утрам и вечерам, знают все и знают давно, но значение этого процесса часто недооценивают. Большинство, если им приходится выбирать, что приобрести – ухаживающий крем или средство для умывания – выбирают крем, и после этого абсолютно уверены, что поступили правильно. По их мнению, умыться можно тем, что есть под рукой в ванной комнате, а там масса вариантов.

Безусловно, очищать кожу от грязи и кожных выделений необходимо, но людям с нормальной, жирной и сухой кожей рекомендуется делать это разными способами. 

Нормальная кожа довольно эластична, упруга, её приятно касаться. Умываться людям с такой кожей рекомендуется 1 раз в день утром (хотя можно ещё и вечером, если это связано с особенностями работы). Лучше, если вода будет мягкой или смягчённой, а мыло – дорогим и качественным. Если Ваша кожа плохо переносит мыло (краснеет и воспаляется на следующий день), попробуйте лосьоны для умывания.

Сухая кожа на вид тонкая и прозрачная, очень чувствительна к воде и мылу, быстро раздражается. Людям с таким типом кожи категорически не рекомендуется умываться мылом чаще 1 раза в неделю. Если после умывания Вас не покидает чувство стянутости, сморщенности кожи, попробуйте следующий способ. За несколько часов до умывания нанесите на лицо жидкий крем или «косметический майонез» (яичный желток, вода и подсолнечное масло в равных количествах). Если и это не помогло, придётся заменить воду обтиранием молоком, сметаной либо сливками.

Жирная кожа прекрасно переносит как воду и мыло, так и другие гигиенические средства. Людям с данным типом можно умываться обычным туалетным мылом 2 – 3 раза в день. Для лучшего «обезжиривания» кожи в воду иногда добавляют соду или буру (1 – 2 чайных ложки на 1 литр воды). 

После умывания кожу аккуратно вытирают (не растирают!) мягким махровым полотенцем и дают подсохнуть 5 – 7 минут.

 

Источник – lady.tsn.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме

  • Секс поможет похудеть Если вы хотите быть более  физически активными в повседневной жизни, но вам лень  идти в спортзал, секс  может быть идеальным решением...
  • TikTok завоевал новый тренд по похудению: «Волшебный» напиток Oatzempic TikTok завоевал новый тренд по похудению. «Волшебный» напиток Oatzempic (игра слов на тему препарата для диабетиков Ozempic, которые многие звезды используют для похудения), который как утверждается поможет сбросить почти 20 кг за два месяца. Его прелесть в доступности и дешевизне. Все что вам нужно – это банальная освянка...
  • Почему некоторые популярные диеты не срабатывают? «Мы живем в мире, полном призывов ограничить, исключить и голодать, распространены заблуждения, связанные с тенденциями в питании, такими как потребности в макронутриентах или добавках», — сказала Паттерсон...
  • Кейт Уинслет выступает против приема Оземпика для похудения Я лишь знаю, что это какая-то таблетка, которую принимают люди…
  • Vipsticks — помада для интимной зоны Пандемия выявила проблемы в связи со снижением полового влечения у многих.  Даже поколение Z переживает сексуальную рецессию. В результате в велнес-пространстве постоянно рождаются новые идеи, которые облегчают сексуальное удовольствие для женщин, vipstick — одна из них...


@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск