style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Cистема похудения по методике сбалансированного питания

20:10, 1 апреля

Предлагаем простую, долгосрочную, но эффективную систему похудения, чтобы избавиться от лишнего веса без ущерба для здоровья. Она основана по методике сбалансированного питания.

Начинать худеть нужно постепенно, убирая из рациона и заменяя более жирные продукты менее жирными, сахаросодержащие десерты — сладкими фруктами и сокращая порции.

В дальнейшем отказаться от алкоголя, сладкого, мучного, жирного и копченого.

На завтрак можно приготовить тарелку овсяной каши на воде, съесть один фрукт и выпить чай без сахара (можно кофе, если давление не повышено).

На обед — паровая рыба или отварная куриная грудка с овощами. Не нужно исключать из рациона овощные супы и борщи.
 

Ужинать старайтесь белковой пищей (рыба, мясо, творог). Можно съесть половинку грудки с гарниром и чай без сахара. И чем раньше, тем лучше.
 

Для перекуса используйте фрукты, овощи, сухофрукты, йогурт или нежирный творог, но не конфеты, сдобное печенье и пирожки.

Ужинать нужно обязательно. Но нельзя кушать после 18–19 часов. Иначе все, что съедено после этого времени, отложится складками жира на вашем теле.

Чаще всего мы плохо едим в течение дня и наедаемся на ночь, приходя с работы. Этого категорически делать нельзя. Нужно обязательно завтракать и обедать, тогда вы сможете вытерпеть легкий ужин.
После 19 часов можно выпить стакан кефира или же обезжиренного молока.

Если чувствуете сильный голод, помассируйте точку, которая находится между кончиком носа и верхней губой. Стимулирование этой точки в течение 15–20 секунд действует на центр аппетита в мозге и блокирует его.

И конечно, нужно больше двигаться, при каждом удобном случаи ходить пешком по лестницам, делать зарядку утром (которая вам по силам, минут 15–20) — и процесс пойдет. А если вы добавите посещение тренажерного зала, бег, качание пресса, плавание, то вскоре почувствуете, что мышцы стали упругими.

В первые полтора месяца уйдет около 12 кг, потом вес уменьшается на 5–6 кг ежемесячно. Менее чем за полгода можно похудеть на 30 кг.

Естественно, все это труд, ежедневная работа над собой, но ваши здоровье и красота стоят того! В дальнейшем соблюдать эти правила нужно всю жизнь.

 

 

Источник – Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск