style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Несколько причин каждый день просыпаться в 6 утра

23:09, 6 апреля

Да, заставить себя вставать рано утром, это настоящая пытка. Начиная с завтрашнего  дня вам стоит дать себе обещание просыпаться в 6 утра и вот почему:

Это время на то, чтобы напомнить себе о своей цели в жизни

Многие люди бесцельно блуждают по жизни именно потому, что никак не могут понять, чего же они, собственно, хотят, а если и понимают, то вспоминают об этом лишь время от времени. Но если вы будете напоминать себе о вашей жизненной цели каждое утро, она останется в вашем разуме до самого вечера. Кстати, вы можете пойти дальше – кроме напоминания о вашей жизненной цели, вы можете еще и выделить себе определенное время на ее достижение. И, наконец, утро – отличное время для того, чтобы вспомнить, чего вы уже добились, и как вы это сделали. Это время на составление распорядка дня Ранняя пташка не только червячка клюет, но и дает себе возможность составить правильный распорядок дня. Чем лучше и полнее ваш распорядок дня, тем эффективнее и продуктивнее вы становитесь. Ну а так как чуть ранее вы вспомнили о ваших жизненных целях, вы вполне можете включить в распорядок дня и действия по их достижению.

Это время на разминку перед работой 

Если спросить случайного человека, почему он не занимается спортом, как правило, он ответит, что у него нет на это времени. И действительно, после долгого и напряженного рабочего дня зачастую все, на что мы способны – это доползти до дома. Какой уж тут спортзал… Но если вы просыпаете еще до 6 часов утра, то кто вам помешает выкроить полчаса или час, чтобы забежать в спортзал перед работой? Кроме всего прочего, подобная утренняя разминка заставляет ваше тело вырабатывать химические вещества, называемые эндорфинами, способствующие хорошему настроению и самочувствию. Забежав с утра в спортзал, вы наполняете свое тело энергией на весь день.

Это время на то, чтобы нормально поесть

Всю нашу жизнь мы слышим, что завтрак – это самый важный прием пищи за весь день. Это действительно так, и если вы начнете просыпаться рано утром, вам больше не придется его пропускать, и бежать на работу, наскоро перекусив бутербродом с кофе. Исследование, проведенное диетологом Джоном Гопкинсом из Блумберговской школы общественного здоровья, показывает, что именно от того, насколько полноценным был ваш завтрак, в конечном итоге зависит здоровье вашей пищеварительной системы и общее самочувствие. Точно так же, как ваша машина нуждается в качественном топливе и регулярном техобслуживании, вашему телу для полноценного функционирования нужно правильно питаться – особенно поутру.

Многие успешные люди живут именно в таком ритме!

 В своей статье, опубликованной в New York Magazine, Джек Дорси, основатель Твиттера, рассказал в том числе и о том, что каждый день он просыпается ровно в 5:30. Проснувшись рано поутру, он, как правило, занимается медитацией, либо устраивает пробежку в парке. Тим Кук, исполнительный директор Эппл, известен тем, что начинает отправку служебной электронной почты уже в 4:30 утра. Не стоит забывать и о Ричарде Брэнсоне, основателе Вирджин Груп. Он тоже оказался поклонником раннего пробуждения. Во время интервью для Business Insider Брэнсон упомянул, что он просыпается около 5:45, чтобы успеть размяться и нормально позавтракать перед тем, как переходить к делам.

Так вы всегда будете оставаться на полшага впереди всех остальных

Начиная ваш день раньше, вы становитесь увереннее и креативнее. Я могу судить об этом по собственному опыту – просыпаясь каждое утро ни свет ни заря, я испытывают невероятный прилив сил. Почему? Да просто потому, что я уже занимаюсь воплощением своей мечты в реальность, пока мои соперники еще посапывают в своих кроватях. Я всегда стараюсь разобраться с самыми срочными и важными делами еще до 8 часов – ведь если мне это удается, я заряжаю себя позитивом до самого вечера – ведь я не догадываюсь, а знаю, что способен добиться поставленных перед собою заданий. К тому же, начиная именно с самых важных дел, пусть даже небольших, я существенно снижаю свой уровень стресса и тревожности. Недаром поэт Джей Эй Карни однажды сказал: «Мельчайшие капельки воды и песчинки – именно то, из чего состоят могучие океаны и великие пустыни». Ну а еще – приучив себя просыпаться на два с половиной часа раньше, вы станете дольше жить! Всего лишь просыпаясь раньше, вы получите 17,5 дополнительных часа активной жизни в неделю, 70 часов в месяц, и 840 – в год. Так что – выбор за вами, а завтра уже через 6 часов....



 Источник – Creu.ru

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск