style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Чем опасны родинки

21:28, 13 апреля

Родинки, или, говоря научным языком, – невусы, имеются на теле каждого человека. Считается, что основная их масса, до 90%, появляется к 25 годам. Но они могут возникать и позднее – под влиянием различных событий. Например, типичное явление, когда они буквально высыпают во время беременности. Иногда родинки со временем, напротив, исчезают. Они могут быть желтыми, коричневыми, черными. Это все в пределах нормы, и беспокоиться не о чем.

То, что у вас есть родинки - это не повод для беспокойства. Но относиться к ним надо внимательно, особенно в период более активного солнца это летом и весной.

В чем же их опасность? Родинки представляют собой пигментные образования кожи, которые могут быть как врожденные, так и приобретенные. Родинки могут быть в виде горошин, пятен, окрашенные в серый, коричневый и черные цвета.

Врожденные родинки в основном бывают мелкие от 0,5-1,5 см., средние от 1,5-10 см., крупные более 10см. Иногда родимые пятна могут быть гигантскими и занимать большую часть тела.

Приобретенные родинки могут появиться в результате травм кожи, воздействие активного солнца, генетическая предрасположенность.

 О мелких родинках не стоит беспокоиться, они безопасные, а вот средние и крупные опасны тем, что могут перерасти в опухоль. Риск, которых достигает от 20-50%.

 Если у вас есть такие родинки, то стоит обратиться к врачу-онкологу. Зачастую врачи предлагают удалить такие родинки, во избежание злокачественных образований.

 Ни в коем случае не удаляйте родинки самостоятельно, для этого есть специалисты.

 Самым эффективным способом удаления родинок считается лазером. Благодаря маленькому диаметру и определенной глубине действия лазерный луч точно работает и при этом повреждение тканей минимальны

 

Источник - Otvetin


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск