NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

System of a Down: «Наш мировой тур посвящен Геноциду»

13:33, 2 апреля

Недавно мы сообщали о том, что System Of A Down начала работу над первым альбомом за последние десять лет. В интервью Madcap Music Review, басист Шаво Одаджян сказал, что участники приготовили несколько новых песен для проекта.

System Of A Down выпустили свой последний альбом Hypnotize  в 2005 году: диск возглавил американский чарт Billboard 200 и достиг 15 строчки в рейтинге Великобритании.

Теперь в интервью Billboard информацию о записи нового альбома подтвердил и ударник Джон Долмаян.

«Сейчас мы заняты своим туром. Но, когда он завершится, мы посмотрим, что за материал есть у нас, и может, сделаем новый альбом. Возможно, во время тура мы напишем песни», - отметил Джон.

Как известно, всемирно известная группа System of a Down начнет 6-го апреля свой мировой тур Wake Up the Souls (посвящен столетию Геноцида), который завершится 23-го апреля в Ереване грандиозным концертом на площади Республики (концерт пройдет в режиме livestream – его смогут смотреть онлайн во всех странах мира).

«Я жду не дождусь, когда мы начнем этот тур. Я очень воодушевлен, так как кульминацией тура – будет концерт в Ереване. Для меня как для армянина и как для музыканта – это символично. Этот тур важнее альбома. Наша тур – это нечто большее, чем дань дате столетия. Музыка затрагивает все человечество – это мировой концепт», - заявил музыкант.

В свою очередь фронтмен группы Серж Танкян отметил:

«Важно знать то, что геноциды происходят и сегодня. Нет международного соглашения по определению этих действий. Нет такого документа, который пояснял, когда случается геноцид, мировое сообщество должно сделать то-то и то-то, заявить, наказать и т.д. Нужно не только говорить о том, что происходит, но и заставить правосудие наказывать ответственных».

Долманян, в свою очередь, добавил:

«Что касается нашего тура, я хочу отметить, что мы хотели сыграть и в Турции, но по организационным вопросам у нас не получилась состыковать даты тура на Турцию. Наше творчество часто обращалось на тему Геноцида. И этот тур будет посвящен именно этому. Но, я хочу отметить, что мы не намерены быть навязчивыми по отношению к нашему слушателю именно с этой темой. Мы не хотим «запихивать» эту тему в горло нашим слушателям. Я хочу сказать, что мы приготовили пару фильмов и клипов, которые будут представлены на концертах во время тура. Но те, кто придет просто слушать и наслаждаться музыкой, и те, кто далек от каких-либо политических концепций, также смогут прекрасно провести время на наших концертах», - отметил ударник.


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск