style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как правильно сидеть

19:08, 20 апреля

Специалисты советуют расслаблять пальцы при печатании и чаще моргать. Длительное сидение за компьютером может привести к многочисленным проблемам со здоровьем. В течение дня – головная боль и снижение работоспособности, в перспективе – боли в суставах и спине, ухудшение зрения.

Неправильная поза во время сидения может весьма негативным образом сказаться на здоровье вашего позвоночника и в частности именно на его поясничном отделе, который и так испытывает в течение всего дня немалые нагрузки.

Ну и в особенности это актуально для тех, кто большую часть дня проводит именно в сидячем положении, а таких людей как раз большинство - как раз все, кто имеет так называемую сидячую работу.

Поэтому для того, чтобы избежать как болезненных ощущений в конце дня, так и возникновения каких-либо более серьезных проблем со здоровьем, во время длительного периода сидения следует выполнять некоторые рекомендации приведенные здесь.

В первую очередь следует позаботится о хорошей и удобной мебели - кресло или стул должен иметь спинку повторяющую изгибы позвоночника и позволяющую поддерживать его в естественном положении, ну а сидение не должно быть излишне мягким или жестким.

Сидеть нужно опираясь на спинку стула и при этом не наклоняясь вперед на головой, ни всем телом. Ну а ноги следует располагать так, чтобы поза была удобной - можно даже подложить под них скамеечку или что-нибудь еще.

Кроме этого при продолжительном сидении следует не реже одного раза в 10 минут слегка изменять позу, ну и также периодически (не менее одного раза в час) вставать и немного размять мышцы - пройтись или сделать какое-либо упражнение.

 

Источник - Otvetin


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск