NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Учимся делать make-up

18:43, 11 января

Еще с детства каждая представительница женского пола любит наводить красоту: берет помаду мамы, потом сестры, после подруги и так до самой глубокой старости. Правильный make-up является одним из совершеннейших способов скрыть свои недостатки и подчеркнуть свои достоинства. Однако нужно отметить, что не каждая девушка знает, как правильно наносить макияж, чтобы не изуродовать себя. Об этом поподробнее расскажет визажист, косметолог Эля Саркисян:

Итак, на что обратить внимание прежде, чем начинать краситься?

Первое, что я посоветовала бы девушкам, как специалист, обязательно учесть, куда вы собираетесь идти, для какого случая вы делаете make-up. Также делая make-up, нужно обратить внимание на количество оттенков. Не переусердствуйте, потому что вероятен риск превращения в попугая или же в клоуна.

Чем отличается повседневный make-up от вечернего?

Повседневный make-up включает в себя в основном тушь, немного карандаша, чтобы подчеркнуть глаза, и румяна, уже исходя из внешности девушки и из типа ее кожи.

Нужно отметить, что зачастую можно встретить девушку в магазине с клубным макияжем. Она думает, что это модно, но не понимает, что это смешно. Нельзя путать одно с другим. Повседневный make-up должен быть, как я отметила выше, в легких тонах, а клубный - преимущественно в ярких, чтобы выделиться из темноты.

В свою очередь, не нужно путать клубный макияж с вечерним. Второй должен быть более насыщенным, чем первый. Нужно отметить, что любой при желании макияж можно превратить в вечерний. Достичь этого можно, если сделать губки более сочными, сделать карандашом smoky eyes, подкрасить глаза в яркие тона, украсить их стразами или вечерним татуажем.

Можно ли сделать грамотный make-up в домашних условиях?

Порой девушки пытаются привести себя в порядок в домашних условиях, по 10 раз нанеся и смывая косметику, пока не получат тот результат, к которому стремились, однако они могли бы обойтись одним приходом в салон.

Визажисты лучше них знают, что им подходит. Специалисты сначала смотрят на черты лица клиента, после спрашивают, куда собирается данный человек, какую одежду, в каких тонах оденет, и только после этого приступают к работе.

Однако нужно отметить, что не каждому визажисту нужно доверять. Порой бывают случаи, когда клиент, заплатив бешенную сумму и просидев полтора часа в кресле, возвращается домой со слезами на глазах, умывается и начинает все заново.

Какие еще есть отличия между салонными и домашними услугами?

В первом случае используется профессиональная косметика и делается make-up специалистом, во втором - недорогие карандаш, тушь и тени, а в роли советчика выступают сестра, подруга или мама. Еще одним отличительным признаком между ними является то, что в салоне данный вид услуги колеблется от 3 до 25 тыс. драмов, а дома он совершенно бесплатен, не учитывая стоимость косметики.

Что вы посоветуете напоследок представительницам прекрасного пола?

И у профессионального, и у «домашнего» макияжа есть свои плюсы и минусы, так что выбор за вами. Остается только самим решить, что для вас лучше и выгоднее. Однако хочу дать один совет: если вы собираетесь заняться шопингом или просто намерены встретиться с подругами за чашечкой чая, не перебарщивайте оттенками. Советую краситься мало и желательно в пастельные тона. Например, если у вас маленькие глаза, то нужно их визуально открыть, растянуть. Достичь этого эффекта можно, если сделать акцент на губы. Однако и здесь есть ограничения. При выборе помады нужно учитывать ваш возраст и не краситься слишком ярко, ведь это обычный поход по магазинам.

Удачи в подборе макияжа и помните, что он может вас как украсить, так и изуродовать, поэтому не ошибитесь в выборе!

Беседовала Лаура Балаян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск