NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как приготовить мазь из корня лопуха от выпадения волос

20:04, 24 июля

Корень лопуха, благодаря своему составу (витамины группы А, В, С, Р, огромное количество микроэлементов, эфирные масла) нашел широкое применение в медицине и косметологии.

Данное растение распространено в условиях климата нашей страны, потому найти его (на даче, в пригородных районах, на обочине дорог) не составляет труда.

Я всегда была, есть и буду сторонницей народный медицины, когда речь заходит о лечении волос. Пусть простят меня профессионалы-трихологи, но все их знания и умения блекнут на фоне народной мудрости, прошедшей многовековую селекцию. А уж если начать считать в денежном эквиваленте разницу между услугами платной медицины и народной, то тут и говорить не стоит о космической разнице между астрономическими счетами трихолога за лекарственную капсулу и пакетиком сухого корня лопуха, приобретенным в аптеке или у травника.

Если говорить конкретно о мази из корня лопуха, то для ее приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:

Корень лопуха – 20 г
Нутряное сало – ½ стакана
Кипяток – 1 стакан

Способ приготовления:

Залейте измельченные корни лопуха стаканом кипятка. Дайте смеси настояться минут 20-30, а затем переместите смесь на слабый огонь и уварите ее объем в половину. Т.е. в результате у вас должен получиться отвар объемом ½ стакана.

Затем, добавьте в полученный раствор нутряное сало. Температура репейного раствора должна быть такой, чтобы сало растопилось. Если необходимо, то просто подогрейте всю смесь на небольшом огне. 

После этого перелейте смесь в керамический толстостенный горшочек, накройте его крышкой, а затем залепите щель между крышкой и горшочком тестом. А еще лучше просто закройте тестом не только щель, но и саму крышку. 

Горшочек с мазью нужно поставить в нагретую до 130-150 градусов на 6-8 часов, по прошествии которых нужно остудить горшочек и его содержимое, не вынимая его из духовки. 

Когда горшочек остынет, можете его открыть. Мазь должна загустеть. Возможно сверху вы обнаружите воду, это не страшно, просто слейте ее. А мазь переложите в стеклянную баночку.

Этой мазью намазывайте корни волос за 3 более часов до мытья. Для усиления полезных свойств мази, надевайте на голову целлофановый пакет и какую-нибудь теплую шапку.

В результате такой титанической работы ваши волосы реально перестанут выпадать и качественно улучшаться. Ко всему прочему, эта мазь способствует не только укреплению волос, но и ускорению их роста.

 

Источник - hairsave.ru

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск