NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Какие ошибки мешают похудеть

22:14, 24 июля

«Почему я не худею?» – в который раз спрашиваете вы себя, с подозрением глядя на стрелку домашних весов. Вы ограничили себя в еде, исключив все самое вкусное, или сели на строжайшую диету, подружились с тренажером и продолжаете увеличивать физические нагрузки? Вы делаете, с вашей точки зрения, почти все или очень многое для того, чтобы сбросить лишние килограммы и обрести красивые формы, но вес уходит либо очень и очень медленно, либо остается на месте. В чем же причина того, что вы не худеете и как ее устранить?

Нередко, твердо приняв решение во что бы то ни стало похудеть, человек «срывается» с нового режима питания уже на вторые - третьи сутки. В большинстве случаев причиной срыва становятся банальные ошибки - те, которые чаще всего совершают новоиспеченные худеющие. Итак, какие ошибки мешают похудеть?

1) Психологический момент: слишком много мыслей о еде. Действительно, садясь на диету, человеку свойственно более чем обычно размышлять о разных запрещенных «вкусностях».
2) Разделение еды на «хорошую» и «плохую», вместо разделения на сладкое, соленое или жирное.

3) Третья ошибка наступает уже по завершению процесса похудения. Едва удастся сбросить вес, как человек вновь возвращается к привычному режиму питания (который изначально и способствовал приобретению лишних килограммов).

4) В четвертом пункте можно встретить наиболее существенную ошибку худеющего: это отсутствие физической нагрузки. Физическая активность важна даже при умеренном режиме питания.

5) Отсутствие в рационе «полезных» жиров: находясь на диете не следует отказываться от орехов или жирных сортов рыбы.

6) Помимо этого, специалисты рекомендуют не «выпивать калории». Распространенное мнение среди худеющих - то, что соки и тонизирующие напитки не калорийны - ошибочно. Вместо этих напитков лучше употреблять фрукты и простую воду.

Источник - Naturalmask.ru

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск