NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Какое действие на организм оказывают разные добавки для ванн

20:06, 24 августа

Ванны с различными добавками могут являться как просто удивительно приятными и расслабляющими процедурами, так и обладать различными лечебно-профилактическими эффектами в зависимости от того, какую именно добавку для ванн вы используете.

К примеру всем известны благоприятное влияние принятия ванны с добавлением эфирных масел, но кроме потрясающего аромата и косметического воздействия на кожу, подобные ванны могут применяться для профилактики простудных заболеваний - в этом случае следует добавить в ванну смесь из эфирных масел лимона, кипариса, мяты и эвкалипта; выбрав пихтовое масла можно получить успокаивающую ванну, а добавив в воду смесь из масел лимона, розмарина и перечной мяты получится противоположный эффект - ванна придающая бодрость.

На ранних стадиях простуды можно сделать и принять горчичную ванну, поставив в воду марлевый мешочек со 100-150 граммами сухой горчицы.

А при кашле и насморке можно приготовить соляную ванну, растворив в горячей воде один килограмм обыкновенной поваренной соли или 500 граммов соли морской, а после, добавив холодной воды, чтобы довести воду в ванной до приятной температуры. Такая ванна также улучшит обмен веществ и сможет оказать болеутоляющее действие.

Кукурузная ванна, когда в воду просто нужно добавить один стакан кукурузного крахмала поможет успокоить нервы, а также благоприятно сказывается на состоянии кожи. Ну а хвойная ванна способна оказывать освежающее и тонизирующее действие, а кроме этого снимет усталость и раздражительность

 

Источник -Otvetin

 

 

 

 

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск