style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Песочный пирог с творогом

19:21, 2 сентября

Удивительно простой и по составу, и в приготовлении пирог из песочного теста с начинкой из творога получается прямо-таки восхитительным на вкус - сочным и очень нежным, просто тающим во рту, ну а кроме этого замечательно нарядным на вид, поэтому такая выпечка вполне подойдет и для праздничного чаепития.

А для того, чтобы испечь такой вкусненький и очень аппетитненький песочный пирог с творожной начинкой вам потребуется такой набор составляющих: для теста - 200 граммов сливочного масла или маргарина, один стакан сахарного песка, два яйца, примерно 350-400 граммов просеянной муки, по половинке чайной ложки пищевой соды и соли, ванилин по вкусу; для начинки - 700 граммов творога, одно яйцо и две-три столовых ложки сахара.

Яйца необходимо смешать с сахарным песком и солью, после чего слегка взбить полученную смесь. Масло или сливочный маргарин растопить и понемногу добавить к нему просеянную предварительно муку, а также погашенную уксусом соду, ну а затем смешать обе массы и замесить тесто. Третью часть теста нужно отделить, обернуть пленкой и убрать в морозилку на 20 минут.

Творог при необходимости и желании протереть сквозь сито (делать это совсем не обязательно), а после смешать с яйцом и необходимым количеством сахара до полной однородности.

Большую часть теста выложить в форму, сделав при этом высокие бортики, далее на тесто выложить творожную начинку, ну а сверху равномерно разложить оставшееся замороженное тесто натертое на крупной терке.

Выпекать пирог следует в течение 40-50 минут при температуре примерно 160-180 градусов, а потом подождать до полного остывания выпечки и только тогда вынуть пирог из формы.

 

Источник - Otvetin


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск