NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Опыт NEWS.am STYLE: Антицеллюлитные обертывания - Приятно и эффективно

21:12, 14 августа

Для борьбы с ненавистным целлюлитом придуманы разные виды косметологических «экзекуций». Большая часть из них эффективны, если проявлять комплексный подход. 

Сегодня, речь пойдет об одном из методов борьбы с целлюлитом – обертываниях. Лично, на мой взгляд, это скорее профилактическая мера, которая идеально подходит для тех, у кого 1 или 2 стадия целлюлита. Однако если ваша кожа находится в более запущенном состоянии, обертывания должны стать одним из обязательных пунктов в этой нелегкой борьбе.

 

Стоит отметить, что целлюлит не связан с лишними килограммами,  а исключительно с нарушением обмена веществ. По сути  целлюлит  представляет собой структурные изменения в подкожно-жировом слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Неправильное питание, курение, злоупотребление кофе и алкоголем, сидячий образ жизни, гормональные изменения  – все это может стать причиной появления ненавистных бугорков и ямочек на коже.

Начнем с цен на антицеллюлитные обертывания в ереванских салонах. В принципе процедура не из дешевых от 10 000 драм за раз. Курс предусматривает - 10-15 процедур. Кроме того рекомендуется проходить подобный курс 2 раза в год. Сама по себе процедура приятная, я бы даже сказала расслабляющая. Обязательные составляющие – пилинг, массаж проблемных зон, а после непосредственно само обертывание. В некоторых ереванских салонах массаж рассчитывается отдельно, т.е. плюс еще 5-6 тысяч драм, но можно найти салоны, где массаж уже входит в стоимость процедуры. Замечу, что без массажа, эффект будет не тот.

В основном антицеллюлитные обертывания бывают двух видов – горячие и холодные. Есть также контрастные, когда чередуются «горячее» и «холодное» воздействие. Состав смеси для обертываний у каждого косметолога свой.  В ее состав входят в основном – глина, водоросли, лечебные грязи, эфирные масла, иногда даже кофе и жгучий красный перец.  При горячих обертываниях нагревается кожа и подкожно-жировая клетчатка, расширяются кожные поры и кровеносные сосуды,  что позволяет активным веществам глубже проникать внутрь и легче усваиваться. В свою очередь, холодные обертывания холодные компрессы, под их действием сужаются сосуды, увеличивается отток крови.

Лично мне больше всего пришлись по душе альгинатные обертывания. Как известно, альгинат добывают из бурых морских водорослей.  Эти обертывания прекрасно выводят лишнюю жидкость и токсины, благодаря чему вы не только избавляетесь от целлюлита, но и уменьшается в объемах. В связи с чем, я очень рекомендую именно водорослевые обертывания (необязательно альгинатные). Кожа после такой процедуры становится мягкой, упругой и увлажненной. Водоросли ускоряют регенерацию клеток, способствуют удержанию влаги в тканях и оказывают бактерицидное воздействие. Кроме того, водоросли способствуют т ускорению ферментных процессов, стимулирует кровообращение, лимфодренаж, улучшает метаболизм и кислородный обмен, а также обладает антиоксидантным действием, что является отличной профилактикой старения. Благодаря большому количеству йода в составе водорослей, обертывание стимулирует процесс вывода жиров.

 

 

Юлия Варданян

 



Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск