NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Советы от NEWS.am STYLE - загораем, не выходя из дома

20:12, 15 августа

Летом загорелое тело выглядит привлекательным и сексуальным. О ровном золотистом загаре мечтают многие женщины. Ведь загар ловко маскируют недостатки кожи в виде целлюлита, а также визуально «убирает» пару килограмм. Но что делать, если вам не удалось выбраться на море и позагорать на солнышке, либо, как в моем случае, у вас аллергия на ультрафиолет? В этом случае на помощь придет специальная косметика – средства для автозагара помогут получить желаемый шоколадный оттенок без помощи солнечный лучей.  Главное, правильно нанести автозагар, чтобы тело не покрылось пятнами.

К сожалению, в ереванских салонах подобной услуги нет, но вы вполне можете справиться самостоятельно и нанести автозагар в домашних условиях. Средства для автозагара можно приобрести в виде спреев, муссов, лосьонов и даже специальных салфеток. В их числе есть как довольно бюджетные (Nivea Sun Touch, Dove,   Garnier) так и дорогостоящие Dior, Sisley и Clinique). При выборе средства помимо цены надо учитывать особенности кожи. Смуглым темноволосым девушкам следует выбирать автозагары с надписью dark или «для смуглой кожи». Если у вас русые или каштановые волосы и персиковая кожа, вам подойдет большинство средств для автозагара, но лучше отдать предпочтение средствам  с пометкой «medium». Если у вас светлая тонкая кожа  то лучше подобрать средство с пометкой light или «для светлой кожи». Перед нанесением на тело, сделайте тест. Нанести небольшое количество на маленький участок кожи и подождите 12 часов. Это поможет избежать как  возможной аллергической реакции, так и странного морковного или желтого оттенка.

Перед нанесением автозагара тело необходимо хорошо «поскрабить». Пилинг удалит лишние мертвые клетки с поверхности кожи, тогда загар получится ровным, естественным. Наносить средство надо на сухую кожу. После чего быстро помыть руки. Особое внимание уделите участкам кожи на локтях и коленях. Средства для автозагара проявляются в этих местах более интенсивно, и загар в целом будет неестественным. В случае если вы переборщили, не пугайтесь темные пятна можно отлично удаляются зубной пастой и щеткой. После нанесения автозагара позвольте ему впитаться в течении 30 минут. Разумеется не стоит одевать сразу белую одежду, так как она может испачкаться. Автозагар проявляется на теле спустя 5 часов, его интенсивность вы можете регулировать сами. Чем чаще вы будете повторять процедуру, тем темнее будет становиться кожа. 

Что касается нанесения автозагара на лицо, то лично мой вам совет не делайте этого. Лицо получается неестественным, как будто на вас маска. Даже самые дорогостоящие средства не создают эффекта естественности. В связи с чем рекомендую вам воспользоваться более темным, чем обычно, тональным кремом, поверх чего можно нанести специальную пудру с эффектом блеска. Получается очень эффектно. И выглядит более натурально.

 

 

Юлия Варданян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск