style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Антицеллюлитный крем – миф или реальность?

21:18, 17 сентября

В арсенале любой женщины, которая следит за собой, есть так называемые антицеллюлитные крема.  Каждой из наш кажется, что стоит нанести немного этого волшебного средства на тело, и кожа разгладиться и станет нежной и упругой как попка младенца.

Я думаю, что результаты действий подобных кремов связаны в основном с эффектом плацебо. Если сильно верить, то кожа действительно станет гладкой. И если эффекту плацебо есть научное подтверждение, но эффективности антицеллюлитных кремов нет.

Любой честный врач-косметолог прямо скажет вам, что один лишь крем не уберет эти отвратительные ямочки на коже. Однако каждая женщина мечтает о креме, который подарил Азазело Маргарите. И именно на этом нашем желании и держится рынок бьюти-средств.

Лично я пользовалась антицеллюлитными кремами разной ценовой категории. Начиная от самых дорогостоящих ( от 50 евро за 100-граммовую баночку) до весьма бюджетных (3-4 тысячи драм). Откровенно говоря особой разницы в результатах нет, в связи с чем невольно напрашивается вывод, что цена по большому счету не играет большой роли именно при выборе этих средств. Антицеллюлитные крема и гели подойдут дамам, у которых начальная или первая стадия целлюлита. Кожа безусловно станет более гладкой, увлажненной и даже упругой на ощупь. Но это всего лишь легкий косметический эффект. Какие бы сказки не рассказывали производители проникнуть глубоко в эпидермис крема не могут, в связи с чем и супер-эффекта ожидать не стоит.

Однако для повышения эффективности средства для борьбы с целлюлитом надо знать несколько необходимых правил. Во-первых, одним кремом вам не обойдись, он должен входить в комплекс процедур по уходу за телом или борьбы с целлюлитом. Перед нанесением крема необходимо хорошо отшелушить кожу (будь то скрабом или мочалкой), далее крем лучше наносить перед сном. Именно в это время суток кожа становиться наиболее проницаемой, и действие крема будет более активным. Ну и самое сложное, во всяком случае, для меня, это должно носить постоянный характер. Никаких пропусков и лени. Каждый день. Сейчас появились средства как для ночного, так и для утреннего использования, поэтому выбор за вами.

Определиться с выбором  антицеллютного крема поможет знание нескольких термирнов, часто встречающих в составе подобных средств. В частности, аминофиллин, способствующий релаксации определённых групп мышц.  Однако данное вещество не попадает в кровоток, поэтому не может разрушать жировые клетки. Кроме того используя крем, содержащий аминофиллин, вы должны держать его в дали от источников тепла и использовать как можно быстрее. Далее идут, ретиноиды, которые часто используют в средствах от морщин. Использовать крема на основе ретинола необходимо только на ночь, поскольку ретинол под воздействием света разрушается. Альфа-гидроксит кислоты (АНА) – молочная и гликолевая кислоты, ускоряют процесс регенерации кожи.   А также кофеин, но увы  никаких независимых исследований, которые доказывали бы его состоятельность в борьбе с целлюлитом и необходимость его применения, нет.

Эффективность кремов усиливают массаж, обертывания и физические нагрузки. К примеру, я наношу антицеллюитный крем с разогревающим эффектом перед занятием аэробикой, и к тому же натягиваю антицеллюитные брюки. И скажу вам, что кожа после этого на ощупь после этого как у младенца.

 

 

Юлия Варданян

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск