NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Фотосессия журналистов NEWS.am в национальных костюмах в Гошаванке

21:27, 16 ноября

NEWS.am STYLE при сотрудничестве с культурным центром «Терьян» продолжает фоторяд в армянских национальных костюмах на фоне историко-культурных памятников Армении.

На этот раз журналисты NEWS.am Мелине Тоноян, Татев Казарян, Асмик Мурадян и Сюнэ Аракелян посетили один из известных религиозных, образовательных и культурных центров Армении – Гошаванк.

Журналистки сфотографировались также в Агарцине.

Исторические свидетельства говорят о том, что главная церковь средневекового монастыря Святой Богородицы была построена усилиями Мхитара Гоша и жены Вахтанга Великого Арзухатун, а также ее братьев. После смерти Мхитара Гоша монастырь был назван в его честь Гошаванк.

На Татев костюм незамужней девушки Большого Айка, состоящего из платья чуть ниже колен и короткого верха с вышивкой по краям, а также на груди платья. Головное украшение дополнено цветочными мотивами, В старину при изготовлении подобных уркашений наши предки использовали живые полевые цветы.

На Асмик традиционный ансамбль с элементами национального костюма, но цветовая гамма – решение современное.

На Мелине костюм замужней женщины из района Шамах. Традиционная вышивка заменена рисунком по текстилю. Использованы украшения, типичные для армянского средневековья.

Сюнэ одета в танцевальный костюм, стилизованный под армянский женский традиционный костюм. Покрой платья рассчитан на то, чтобы показать движения в танцев более пластичными.

Фотографии Арсен Саргсян


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск