NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Пять ошибок юности

22:13, 11 декабря

Мы выбрали худшие ошибки, которые совершают люди в возрасте от 20 до 30 лет. Эти ошибки способны повлиять на профессиональное будущее и личную жизнь — так что постарайтесь их избежать.

1. Думать, что для успеха достаточно образования и таланта

Хорошо быть умным, талантливым и образованным, но без тяжелого труда все это не гарантирует больших свершений. Сильви ди Джусто, основатель Executive Consulting Image, говорит:

«Я провел молодость в корпоративной среде, и помню, как мы пахали ночами и по выходным. В это время моя карьера определялась пролитым потом, трудолюбием и настойчивостью. Я понял, что очень редко получается срезать углы. Успех не дается просто так. Никогда».

2. Пренебрегать здоровьем

Становясь старше, мы постепенно понимаем, что жить, как в студенческие годы, уже не получается. Мегги Сазерленд Резак пишет:

«Однажды в 28 вы проснетесь с таким похмельем, что заречетесь пить до утра на всю оставшуюся жизнь».

И чем больше проходит лет после выпуска, тем больше шансов, что потребление алкоголя, курение или нездоровое питание перейдут из категории приемлемого поведения в ранг опасных привычек.

Майкл Уэстон, профессор, занимающийся вопросами коммуникаций, говорит, что молодежи стоит также обратить внимание на состояние психики, поскольку очень часто психологические проблемы возникают как раз с 20 до 30 лет.

3. Не откладывать деньги

Согласно недавнему опросу, проведенному представляющей финансовые услуги компанией Bankrate среди 1 тыс. человек, у 69% молодых людей в возрасте с 18 до 29 лет вообще не было пенсионных сбережений.

Пенсия кажется очень далекой, но если не начать откладывать на нее как можно раньше, впоследствии можно сильно об этом пожалеть.

Предприниматель Адитья Ратнам говорит, что можно инвестировать понемногу, главное — последовательно.

4. Считать, что счастье и деньги — одно и то же

Джо Чой замечает, что высокая зарплата и престижная работа, конечно, могут сделать нас довольнее, но для настоящего счастья нужно гораздо больше.

Если сейчас вы гоняетесь за деньгами вместо того, чтобы заниматься любимым делом, позже об этом неизбежно придется пожалеть.

5. Сдаваться при первых признаках проблем

Конец серьезных отношений, увольнение с работы, крах стартапа — все это кажется очень страшным, когда происходит впервые.

Неудачу нужно использовать как материал для самосовершенствования, а не как повод в следующий раз ставить себе более простые цели. Каролин Чо пишет:

«Когда я проснулась на следующий день после увольнения, то поняла, что это не конец света. А когда меня бросили, научилась различать хорошие и плохие отношения; я осознала то, что и так чувствовала, но не могла себе объяснить, пока отношения не закончились».

 

 

Материал –Elle.ru


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск