NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Худеем к Новому году – рыбная диета

20:12, 17 декабря

По сути, рыбная диета для похудения – это облегченный и более полезный вариант белковой диеты. Диета длится ровно семь дней.

Какие сорта есть? Морскую нежирных сортов (треска, тунец, судак, хек). Из красных рыб – речную форель, горбушу.

Как готовить? Отварить или приготовить на пару. Более жирную запечь.

Как есть? Делим 700 г отварной рыбы на 4–5 порций. Едим каждые 3 часа. Общий объем – не больше 1500 ккал. Подсчитывать энергетическую ценность блюд из нежирной рыбы очень просто: 100 г – это примерно 100 ккал. Если рыба надоест, можно заменять ее морепродуктами – мидиями, кальмарами. Разрешен нежирный творог
и яйца. Для заправки салатов используют обезжиренный натуральный йогурт или оливковое масло, а также сок лимона. Вместо соли – соевый соус.

С чем есть? Рекомендуются салаты, отварные или запеченные овощи: любая капуста, зеленая фасоль, огурцы, лук-порей, тыква, кабачки, зеленые листовые салаты.

Пить обязательно воду, зеленый и травяной чаи. Запрещены любые соки.

Под запретом. Исключаются соль и сахар в любом виде, сливочное масло, макароны и крупы, кроме гречки и риса.

Противопоказания. Рыбная белковая диета не рекомендуется аллергикам, людям с заболеваниями почек и печени и тем, у кого повышенное кровяное давление.

Что исключить из меню?

Бананы, а также финики и любые сухо­фрукты – это чистые углеводы, которые мешают организму усваивать белки. Виноград, хурма, дыня, инжир и даже яблокисодержат много сахаров и могут вызывать брожение в желудке. Картофель – источник быстрых углеводов. Он значительно повысит калорийность рациона, а пользы не добавит.

C чем лучше есть рыбу?

Брокколи – самый полезный гарнир к рыбе. Лучше есть свежую в салатах. Замороженную брокколи вари 3–5 мин. Морковь пополнит запасы бета-каротина (витамин А). Есть можно и вареную, и сырую, заправив оливковым маслом. Сладкий перец не только источник витаминов. В нем много клетчатки, которая помогает очистить организм от шлаков.

 

 

Источник – Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск