NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Жестокие модные тренды

16:48, 18 октября

Красота в последние годы требует от женщин все больших и больших жертв. Особенно беспощадно относятся к себе люди публичные – так сказать, положение обязывает. И все же, где предел того, на что готовы идти женщины, чтобы выглядеть идеально?  Куда их может завести следование за звездами и модными трендами?

Перелопатив массу «глянца», потихоньку наполняешься ужасом и благоговением перед теми, кто, свято исполняя заветы именитых дизайнеров, пытается хоть чем-то отличиться от остальных адептов гламура. 

Итак, каблуки. Да, в нынешнем сезоне они в тренде. Но ведь никто не говорил, что они должны смахивать на Эйфелеву башню! И если еще 20 лет назад каблук в 12 см гордо назывался «шпилькой» и надевался в исключительных случаях, то нынешним модницам провести весь день на 18 см – не проблема. Правда, для этого придется, как Виктории Бэкхем, сделать операцию стопы, но ведь это такие мелочи!

Бюстгальтер без бретелек. Да, поистине необходимое изобретение для того, чтобы одевать под платье с декольте а ля XVII век, хотя удобным его вряд ли назовешь. Не знаю, как справляются с ним модницы, мне же, да и многим из знакомых мне «обычных гражданок» приходится в нем двигаться весьма мало и осторожно, чтобы не потерять этот предмет туалета.

Конечно, в «галантных веках» у дам не было таких проблем, как, впрочем, не было и собственно бюстгальтеров. Зато им приходилось туго затягиваться в корсеты, терпя при этом массу неприятных ощущений и норовя упасть в обморок. Немудрено, ведь за осиную талию и высоко поднятую пышную грудь им приходилось расплачиваться недостатком кислорода, а дышать со стянутой грудной клеткой как минимум затруднительно. Вы прониклись к ним сочувствием? А зря. Нынешние красавицы, вслед за далекими предками, считают, что это всего лишь досадные мелочи, и продолжают запаковывать себя в это адское изобретение модельеров.

Есть и более лояльная к женскому здоровью альтернатива корсета - платье-бандаж. Но, пусть и в меньших масштабах, однако негативных ощущений и в нем предостаточно.

Ну и, на закуску, аксессуары. В нынешнем сезоне в тренде крупные украшения с обилием камней. Красиво, модно… Но тяжело! Мочки ушей таких серег могут и не выдержать, не говоря о том, что головой особо не покрутишь.

Но… Такова мода и — такова судьба тех, кто слепо следует за ней…


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск