NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Как продлить жизнь макияжу зимой

20:06, 3 февраля

Жизнь макияжу способны продлить вполне доступные косметические средства, просто подбирать их надо с умом. 

НЕ УВЛАЖНЯЕМ, А ПИТАЕМ

Начать стоит, прежде всего, с основ, то есть не с декоративной косметики, а с уходовой. Каким кремом вы пользуетесь зимой перед тем, как сделать макияж? Если увлажняющим, то немудрено, почему спустя полчаса-час после выхода из дома ваша идеальная кожа становится такой, что взглянуть страшно. В холодное время года кожа больше нуждается в питании, нежели в увлажнении. Хотя и последнее необходимо, но лучше пользоваться подобными кремами перед сном. С утра же наносите более плотное уходовое средство. Таким образом вас минует замерзание воды, содержащейся в увлажняющих кремах, и, как следствие, изменение рельефа кожи, нарушение ровного покрытия тонального средства.

СОЗДАЕМ БАЗУ

А если точнее, используем основу под тональный крем и базу под тени, тушь, помаду. Другое название этих помощников в подготовке кожи к нанесению макияжа — праймеры. Подобные средства помогут декоративной косметике как можно дольше оставаться на вашем лице. Кроме того, основа под тональный крем имеет ряд других полезных свойств: выравнивает рельеф кожи, придает сияние, маскирует недостатки, в некоторых случаях сужает поры и матирует. База под тени идеальна тогда, когда вы хотите, чтобы в течение долгого времени макияж глаз не тускнел, тени не осыпались и не скатывались. То же можно сказать и о базах под тушь и помаду, но плюс ко всему они делают нанесение декоративной косметики более легким, ровным, ухаживают за ресницами и нежной кожей губ.

ИСПОЛЬЗУЕМ СТОЙКУЮ КОСМЕТИКУ

На рынке декоративной косметики есть средства, которые специально предназначены для «экстремальных» погодных условий. Так, в сильные морозы вы можете пользоваться стойкими средствами, чтобы сохранить жизнь макияжу как можно дольше. Кстати, для важных мероприятий они тоже идеально подойдут. Стойкий тональный крем, подводка, тушь, помада, пудра, румяна — весь спектр средств для макияжа сейчас можно найти в «стойком» варианте. Помимо того, что мейкап, выполненный с их помощью, продержится весь день, эти «оловянные солдатики» не оставляют следов на одежде.

ФИКСИРУЕМ

Подобные средства — фиксаторы макияжа — необходимы, если вы отправляетесь на какое-либо важное мероприятие (например, новогодний корпоратив) и хотите сохранить безупречный makeup как можно дольше. Принцип действия фиксатора напоминает лак для волос — он так же закрепляет декоративную косметику на вашем лице, как это делает укладочное средство с прической. Однако следует понимать, что спреи-фиксаторы не подходят на каждый день (и уж тем более зимой, поскольку содержат в себе увлажняющие компоненты), их использование актуально при подготовке к важному мероприятию.

МАТИРУЕМ

Средства, которые борются с чрезмерным выделением кожного себума, а проще говоря,  жирным блеском, также незаменимы в условиях торжественного мероприятия. Даже идеальный макияж может «поплыть» после получаса танцев, если не предпринять меры: воспользоваться матирующими салфетками или припудрить носик матирующей пудрой. Обладательницы жирной кожи (особенно в Т-зоне) понимают, как важно иметь под рукой одного из этих помощников. Впитав в себя излишки выступившего кожного жира, салфетки не сотрут ваш макияж. Что касается матирующей пудры, то с ней стоит быть осторожными — накладывая слой за слоем, вы можете изрядно подпортить свой внешний вид. Поэтому воспользуйтесь подобным средством перед мероприятием, слегка обновите макияж в середине торжества, а в промежутках, если есть необходимость, «спасайтесь» матирующими салфетками.

Материал - Kleo


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск