style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как избавиться от герпеса на губах за один день

20:04, 27 февраля

Что можно сделать в домашних условиях, чтобы избавиться от герпеса как можно скорее.

Почему появляется герпес

Герпес — это заболевание, вызываемое вирусом простого герпеса, который, однажды попав в организм человека, остается в нем навсегдаè И если вылечить герпес полностью просто невозможно, то снизить вероятность его проявления, по возможности подкорректировав образ жизни, вполне реально. А как  только он дает о себе знать, нужно сразу принимать меры. Какие именно?

Как бороться с герпесом

1. Мази. При первых признаках герпеса – жжение, покраснение, легкое пощипывание на губах – используй противовирусную мазь. Желательно, чтобы в твоей домашней аптечке была одна из этих мазей: зовиракс, герпеблок, герпевир, ацикловир. Эти средства помогут быстро вылечить герпес или даже не допустить его появления.

2. Зубная паста или белая глина. Если на губах появились пузырьки, нужно как можно быстрее их подсушить. С этим прекрасно справляется зубная паста или белая глина. Просто нанеси на пораженное место зубную пасту или кашицу из белой глины и оставь на ночь. Наутро пузырьки подсохнут, и на их месте будут просто сухие корочки. Таким образом белая глина поможет избавиться от герпеса за один день.

3. Кубики льда. Попробуй прикладывать к пораженному участку кубики льда несколько раз в день на 20 секунд. Вирус герпеса боится холода, поэтому лед поможет справиться с ним очень быстро. Эту процедуру можно делать даже на работе.

4. Алоэ. Сок алоэ ускорит подсыхание язвочек и заживление кожи. Выжми сок из алоэ  и смазывай им болезненные места на коже. Также сок алоэ можно принимать внутрь по столовой ложке три раза в сутки. Для заживления кожи можно использовать облепиховое масло, сок каланхоэ, экстракт шиповника.

5. Разогретая ложка. Избавиться от герпеса за один день поможет такой простой, но действенный способ: нагрей чайную ложку (можно просто опустить ее в кипяток) и прикладывай ее к пораженному месту 3-5 раз в день. На следующий день симптомы простуды на губах исчезнут.

 

Источник – Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск