NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

Шесть факторов, которые старят твою кожу

19:09, 29 февраля

Какие же факторы ускоряют процесс старения кожи?

Сигаретный дым

Неважно, куришь ли ты или общаешься с курильщиками, сигаретный дым наносит ущерб. Результаты исследований показали, что сигаретный дым сушит кожу и приводит к появлению морщин. Сигаретный дым истощает запас витамина С в организме, который является ключевым элементом для поддержания увлажнения кожи.По мнению некоторых исследователей, сигаретный дым оказывает такое же разрушающее действие на кожу, как и воздействие ультрафиолетовых лучей.

Воздействие солнца

Солнечные лучи старят кожу. Под воздействием солнца кожа становится сухой, морщины углубляются, а кроме этого, на коже могут появиться веснушки, которые затем преобразуются в коричневые пятна. Также следует знать, что солнечные ванны повышают риск развития рака кожи.

Недостаток физических упражнений

Ведение сидячего образа жизни способствует старению кожи. Чтобы выглядеть моложе своих лет, следует заниматься спортом. Упражнения помогают тонизировать мышцы и улучшить циркуляцию крови. По мнению специалистов, регулярные тренировки должны стать важной частью программы ухода за кожей.

Потребление алкоголя

Алкоголь способствует старению кожи, расширяя мелкие кровеносные сосуды в коже и увеличения приток крови к ее поверхности. Со временем эти кровеносные сосуды повреждаются, а кожа на лице приобретает красноватый оттенок, что также не придает тебе красоты.

Стресс

Стресс, беспокойство, привычка хмуриться негативно отражаются на нашей внешности. Сначала появляются мелкие морщинки, которые со временем углубляются. Старайся контролировать свои эмоции, быстро справляться со стрессами, избавиться от привычки хмуриться и разнообразить свою мимику в течение дня. Эксперты советуют также не отказываться от занятий йогой и медитацией, поскольку это тоже способствует расслаблению и релаксации.

Недостаток сна

Недостаток сна заставляет тебя выглядеть и чувствовать себя уставшей. Одно из первых мест, где отражается нехватка сна — лицо — это темные круги, мешки под глазами и появление мелких морщинок. Также недостаток сна является основным фактором, который может привести к проблемам с памятью и проявиться такими симптомами депрессии, как низкий интерес к повседневной деятельности и негативное мышление. Результаты изысканий ученых показали, что большинству взрослых, чтобы пребывать в хорошем самочувствии и поддерживать нормальную работоспособность, нужно отдыхать по 8-9 часов каждую ночь. Чтобы крепко спать ночью, следует уменьшить потребление кофеина в течение дня, не есть, по крайней мере, за два часа до сна и стараться соблюдать режим — ложиться спать в одно и то же время.

Материал - Creu


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме

  • Секс поможет похудеть Если вы хотите быть более  физически активными в повседневной жизни, но вам лень  идти в спортзал, секс  может быть идеальным решением...
  • TikTok завоевал новый тренд по похудению: «Волшебный» напиток Oatzempic TikTok завоевал новый тренд по похудению. «Волшебный» напиток Oatzempic (игра слов на тему препарата для диабетиков Ozempic, которые многие звезды используют для похудения), который как утверждается поможет сбросить почти 20 кг за два месяца. Его прелесть в доступности и дешевизне. Все что вам нужно – это банальная освянка...
  • Почему некоторые популярные диеты не срабатывают? «Мы живем в мире, полном призывов ограничить, исключить и голодать, распространены заблуждения, связанные с тенденциями в питании, такими как потребности в макронутриентах или добавках», — сказала Паттерсон...
  • Кейт Уинслет выступает против приема Оземпика для похудения Я лишь знаю, что это какая-то таблетка, которую принимают люди…
  • Vipsticks — помада для интимной зоны Пандемия выявила проблемы в связи со снижением полового влечения у многих.  Даже поколение Z переживает сексуальную рецессию. В результате в велнес-пространстве постоянно рождаются новые идеи, которые облегчают сексуальное удовольствие для женщин, vipstick — одна из них...


@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск