style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Стройные» мысли помогут похудеть

19:18, 12 марта

Представляем немало способов, помогающих держать вес под контролем.

1. Не носи объемные вещи

Хочешь быть боссом — одевайся как босс. Хочешь быть стройной, как супермодель, — одевайся в их «униформу»: джинсы скинни и мягко облегающие фигуру свитера, рубашки. Клинический психолог Кэти Рикел объясняет: привычка одеваться соответственно собственным целям — хорошее напоминание о них. Четко видя в зеркале контуры своего тела, ты подсознательно начнешь больше заботиться о фигуре.

2. Выкладывай любую еду на тарелку

У страха глаза велики — большинство людей, видя на тарелке, сколько еды они собираются проглотить, откладывают часть на следующий раз. По размерам пакета для орешков сложно понять, сколько лишних калорий отправишь в жировое депо, да и порция пищи в одноразовом контейнере выглядит меньше, чем в действительности. Так что накрывай на стол!

3. Смотри меньше рекламы

Она двигает торговлю и… тебя в сторону кухни! Просмотр аппетитных рекламных роликов побуждает нас есть больше вредной пищи и чаще перекусывать. Пустив слюнки при виде сочного гамбургера, мы с большой вероятностью отправимся к холодильнику за бутербродом. Даже кулинарные шоу, казалось бы, призывающие готовить, а не есть, тоже внушают мысли о еде и повышают риск переедания.

4. Ставь еду «На паузу»

Кладя вилку на тарелку во время обеда или ужина, мы подсознательно фиксируем момент насыщения. Если поймать его, можно легко остановиться. Отложенный прибор — знак: уже сыта, но еще не переела. Самое время закончить.

5. Окружи себя людьми, склонными к самоконтролю

Ученые утверждают: сила воли заразна! Удержаться от десерта проще, когда подруга рядом с аппетитом жует салатик. А если она обожает фастфуд или любит плотно поесть перед сном, по вечерам выбирайтесь с ней не в кафе, а на прогулку. Еще лучше – на пробежку!

6. Ешь с таймером

Ставь таймер на 20 минут и смакуй каждый кусок до тех пор, пока не прозвучит сигнал. Неторопливые приемы пищи учат нас получать удовольствие от небольших порций еды, да и желудок за это время успеет оповестить мозг о насыщении. Главное — смаковать, а не спешить!

7. Пей из тонких высоких стаканов

Напитки тоже калорийны, особенно если это коктейли, газировка или сок. Брайан Уонсик, профессор из Корнуэльского университета, экспериментально доказал, что из широких и низких стаканов (и бокалов) люди выпивают на 25–30% больше напитков, чем из тонких и высоких. Просто обман зрения. Для воды можно выбирать любой стакан — от нее вреда не будет!

 

Материал – Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме

  • Секс поможет похудеть Если вы хотите быть более  физически активными в повседневной жизни, но вам лень  идти в спортзал, секс  может быть идеальным решением...
  • TikTok завоевал новый тренд по похудению: «Волшебный» напиток Oatzempic TikTok завоевал новый тренд по похудению. «Волшебный» напиток Oatzempic (игра слов на тему препарата для диабетиков Ozempic, которые многие звезды используют для похудения), который как утверждается поможет сбросить почти 20 кг за два месяца. Его прелесть в доступности и дешевизне. Все что вам нужно – это банальная освянка...
  • Почему некоторые популярные диеты не срабатывают? «Мы живем в мире, полном призывов ограничить, исключить и голодать, распространены заблуждения, связанные с тенденциями в питании, такими как потребности в макронутриентах или добавках», — сказала Паттерсон...
  • Кейт Уинслет выступает против приема Оземпика для похудения Я лишь знаю, что это какая-то таблетка, которую принимают люди…
  • Vipsticks — помада для интимной зоны Пандемия выявила проблемы в связи со снижением полового влечения у многих.  Даже поколение Z переживает сексуальную рецессию. В результате в велнес-пространстве постоянно рождаются новые идеи, которые облегчают сексуальное удовольствие для женщин, vipstick — одна из них...


@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск