NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как похудеть на цветной диете

19:14, 21 августа

Главный принцип цветной диеты, которую еще называют радужной, – каждый день есть продукты одного цвета. Начинается все с «белого» понедельника, заканчивается «прозрачным» разгрузочным днем. В меню можно включать как овощи и фрукты, так и продукты животного происхождения. Овощи лучше есть сырыми, тушить или отваривать. Мясо и рыбу готовить на пару или запекать. Исключи сахар, сладости, жирные блюда и ограничь соль. Из предложенных продуктов можешь выбрать любые и есть их несколько раз в день. И не забывай больше пить – не менее 2 л воды в день.

Цветное меню на неделю

Понедельник. Цвет белый

Разрешены отварной картофель, рис, макароны, белое мясо или рыба, цветная капуста, молочные продукты, бананы. Белые продукты (например, макароны) – ценный источник витаминов группы В. Белое мясо – лучший источник белка.

Вторник. Цвет красный

Помидоры, свекла, красный сладкий перец, клюква, вишня и другие овощи и фрукты, красная рыба и фасоль. Красные фрукты и овощи содержат антоцианы (ценные антиоксиданты) и ликопин, который выводит из организма «плохой» холестерин.

Среда. Цвет зеленый

Огурцы, листовой салат, шпинат, щавель, брокколи, брюссельская капуста, киви и другие овощи и фрукты зеленого цвета. С точки зрения детокса и похудения зеленые овощи – самые полезные. Они содержат клетчатку и хлорофилл, насыщающий нас кислородом.

Четверг. Цвет оранжевый

Морковь, тыква, оранжевый сладкий перец, хурма, облепиха, абрикосы, персики, красная рыба, курага, апельсины. Оранжевые фрукты и овощи богаты бета-каротином. Это вещество полезно для кожи и волос и помогает нормализовать обмен веществ.

Пятница. Цвет фиолетовый

Баклажаны, черника, ежевика, черная смородина, виноград, чернослив, слива, краснокочанная капуста, базилик. Продукты этого цвета способствуют выработке глутамина – аминокислоты, которая считается лучшим борцом с токсинами и бактериями.

Суббота. Цвет желтый

Яичный желток (не более 3), сыр с низким содержанием жира, кабачки, кукуруза, сладкий перец и яблоки желтого цвета. В желтых овощах и фруктах много флавоноидов. Эти вещества улучшают пищеварение и стимулируют сжигание жиров.

Воскресенье. Цвет прозрачный

День отдыха и разгрузки. Есть ничего не рекомендуется, можно пить только воду (не менее 2 л). Голодание в течение 12–24 ч (не больше!) помогает вывести из клеток большую часть накопленного «биологического мусора».

Цветная диета рассчитана на 7 дней, за это время можно сбросить 4 кг.  Дольше на цветной диете худеть не стоит. Долго ограничивать себя в разнообразных продуктах вредно. А главное, важно помнить: любая диета неэффективна без ускорения обмена веществ. Как разогнать метаболизм – смотри в нашем видео.

 

 

 

Источник – Liza.ua


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск