style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

«Солнечный джем» из тыквы с цитрусами - рецепт от NEWS.am STYLE

19:18, 24 сентября

С наступлением осени все реже и реже появляется на небе солнышко, но чтобы разлука не была столь болезненной, предлагаю приготовить джем из тыквы, цвет которой всю зиму будет напоминать о солнечных днях.

К примеру, древние люди считали, что боги прячут солнце в тыкву, ведь именно к этому времени тыква становится золотой. Об этом растении сложено множество легенд. По библейской легенде, бог вырастил за одну ночь тыкву для пророка Ионы. А древние греки назвали тыкву Колокассия - вот так красиво, как богиню. У христиан тыква связана с воскрешением, пробуждением творческих сил.

Согласно нигерийской легенде о тыкве,  давным-давно жил там в одном королевстве некий правитель Квако Анансе и захотелось ему стать самым мудрым, а значит и самым богатым человеком на свете. И решил Квако Анансе прибрать к рукам все умные мысли человечества. День и ночь думал он, как же это сделать. И придумал. В огромной тыкве собрал он и хорошенько перемешал все умные мысли мира. А чтобы тыкву никто не украл, Квако решил пристроить ее высоко-высоко, на самом высоком дереве своего королевства. Но когда он поднимал туда тыкву, та упала, раскололась, и вся мудрость человечества снова распространилась по миру.

Для приготовления джема из тыквы понадобятся:

Тыква -3кг

Апельсин-  2шт

Лимон- 1шт

Сахар 1-1,5 кг (по вкусу)

Для начала тыкву, апельсины и лимон хорошо промываем, тыкву очищаем от кожуры и нарезаем средними кубиками.

Лимон и апельсины нарезаем на мелкие кубики прямо с кожурой. Все перемешиваем, добавляем сахар и снова перемешиваем. Оставляем на 12 часов, чтобы тыква дала сок.

Если вам попадется не достаточно сочная тыква, то перед тем как начать варить джем, добавьте воду по необходимости, чтобы вода почти закрывала тыкву.

Теперь ставим нашу смесь на небольшой огонь и после закипания варим примерно от 40 минут до часа. После того, как все ингредиенты превратятся в однородную массу, раскладываем получившийся джем по стерилизованным банкам и закрываем крышками.

Надеюсь это солнечная сладость будет радовать вас мрачными зимними вечерами.

Ваша Маша

 

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск