style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Почему возникают прыщи на теле

19:06, 5 ноября

Причины появления прыщей на теле

Среди наиболее часто встречающихся причин, в первую очередь, стоит отметить наследственность. Достаточно часто многочисленные прыщи на теле можно объяснить передающимся дефектом пор, а также нарушением функции их естественного очищения.

Усиленная работа сальных желез. Другими словами, поры интенсивно забиваются кожным жиром, что, в свою очередь, провоцирует образование комедонов. Кожный покров плохо дышит, становится неровным и шероховатым, появляются воспаления.

Синтетические материалы. Современная одежда далеко не всегда производится из натуральных и качественных материалов. К особо опасным стоит причислить: полиэстер, акрил, полиамид и прочие. Эти ненатуральные компоненты мешают коже нормально дышать, на кожном покрове  скапливается грязь и пот. В итоге, из-за повышенного салоотделения происходит закупорки пор. Кстати, отказаться стоит и от облегающей одежды. Давление и трение от сильно прилегающих вещей также не особо позитивно влияют на кожу.

Стресс. На выработку гормонов, которые принимают участие в работе желез, влияет и нервное напряжение. А потому, нервы лучше всего поберечь.

Грубый и частый пилинг. Бесконечные чистки повреждают эпителий, он  теряет защиту, и прыщи могут появиться с удвоенной силой.

Как избавиться от прыщей на теле

Вылечить прыщи на теле сложнее, чем на лице. Ведь, кожный покров на теле толще и постоянно находятся в тесном контакте с одеждой. А потому, если состояние кожи слишком плохое, лучше всего обратиться к специалисту.

Также можно попробовать бороться с прыщами и самостоятельно. Так, например, хорошо лечат прыщи ванны с марганцовкой. Чтобы ее приготовить, набери теплую воду в ванную, разведи несколько кристалликов марганцовки. Должен получиться раствор слабого розового цвета. Полежи в ванной около 15 минут. Процедуру необходимо повторять через день. Обрати внимание: после нее не стоит интенсивно вытираться полотенцем, иначе инфекция может разнестись по телу. Просто промокни тело и высохни естественным образом.

Что касается солнечных ванн и солярия – о них лучше всего забыть. Избыток ультрафиолета могут только усугубить ситуацию. Также стоит избегать массажных масел, они также забивают поры и способны ухудшить состояние воспаленной кожи.

Кроме того, специалисты советуют придерживаться специальной диеты. Исключи из своего рациона все жирное, копченное и сладкое, ешь больше овощей и фруктов, заведи привычку пить свежевыжатые соки и употреблять больше клетчатки.

 

 

 

Источник – Womanday.ru

 


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск