NEWS.am STYLE

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

NEWS.am STYLE

style.news.am

style.news.am

style.news.am

news.am style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

News.am Style

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

NEWS.am STYLE

Как быть счастливым

19:15, 4 января

Для начала давайте подумает о том, какие мысли посещают нас каждый день. Могу сказать, что многие из нас постоянно осуждают одни и те же проблемы: как же все плохо, денег нет, меня никто не любит т.п.

В течение какого-то времени мы устаем от этих мыслей, и мы начинаем смотреть телевизор, читать книгу, гуляем с друзьями и можно поверить, что это нас как-то успокаивает и подбодряет.

В какой-то момент мы, действительно, забываем о реальности, но не на долгое время и у нас получает замкнутый круг. Особенно это касается творческих людей, у которых перепады настроения постоянны. 

Так как же не впадать в уныние и почувствовать счастье жизни? Прежде всего нужно вспомнить такое простую вещь, как Дневник. Многим покажется странным или они подумают, как обычные записи в тетрадь могут помочь не впадать в уныние, но на самом деле это отличное решение.

Заведите себе книжку или опять же тетрадь, в которой каждый день по вечерам вы будете записывать 5 главный достижения за сегодня.

Вначале они могут быть не большими, например: выслушала мужа, погуляла с ребенком, починил машину, прибил фотографию к стене и т.д. Таких достижений может быть множество, но, главное, их записывать каждый день. В течение нескольких месяцев вы увидите, как ежедневный список только увеличивается, а вы становиться добрее и счастливей. Если в семье есть дети, то их так же можно приобщить к этому. Поверьте, для ребенка достижение – это доброе дело! 

Кроме того, существует еще один способ настроить себя на позитив. Он чем-то перекликается с первым и его так же лучше делать по вечерам. Возьмите лист бумаги, расчертите его на дни недели. Каждый день, вы должны будете записать туда все плюсы и минусы, которые с вами происходили, событий должно быть немного, буквально 4-5. Проделать такое необходимо в течение 80 дней и по истечению вы увидите и ближе к концу вы увидите, насколько уменьшились минусы в вашей жизни. 

С одной сторону покажется, что все это просто, но на самом деле, все должно работать в системе. И тогда результат не заставит себя ждать. Помните, что наше настроение и наша жизнь зависит полностью от мыслей. И их так же необходимо тренировать. Вспомните, как например вы тренировали свое тело. Прогресс был виден не с самого начала, а через какое-то время, так и здесь. Чем чаще вы будете использовать эти методики, тем быстрее наступит результат.

Источник – Otvetinavse.com


Следите за NEWS.am STYLE на Facebook, Twitter и Instagram





  • Также по теме



@NEWSam_STYLE

  • Архив
Поиск